Вільна касса!

Я очень уважаю данный ресурс, потому не хочу материться, следовательно не буду говорить об игре. Про "около игры" как раз хочу. И, думаю, это всё таки касается напрямую руководства Динамо, потому в теме указываю "Динамо (Киев)".

Итак, наверное каждый, кто был на стадионе, знает, что пиво закончилось.

Где-то в середине первого тайма, как я понял. Но бог с ним, с пивом, когда-то его вообще не было, в смысле на стадионах. Пива, пепси, хот-догов, этих чудесных фан-карт, которые нужно пополнять, чтобы купить всё вышеперечисленное. Так что всё не так уж и плохо - когда-то вообще не было, а сейчас есть, просто заканчивается.

Я был голоден и хотел пить. Нет, конечно же, я пришёл смотреть футбол, а не жрать и пить, но мне как-то быстро внушили, что на стадионе, пусть и дороговато, но можно скушать бутерброд и попить водички. В прошлом сезоне внушили, и даже как-то смогли доказать - это не сильно сложно. Я так и не понял до конца смысл приобретения этих фан-карт и их пополнения, а не расчёта живыми деньгами прямо на кассах, но принял игру, тем более это же так не сложно - слови девочку/мальчика с терминалом, дай денег, и будет тебе счастье. Несложный квест. Ага...

В перерыве я (наивный) решил, что можно перекусить и выпить колы. Многие, ещё более наивные, мечтали выпить пива. Теоретически всё выглядело не так уж и сложно - идёшь, поплняешь карточку, если у тебя на ней нет денег, стоишь в небольшой очереди и покупаешь то, что хочешь. Теоретически. А теперь о практике :)

Первая девушка, к которой я стоял пополнить карту (кстати, мог и не пополнять, оказывается, но я просто не помнил с прошлого сезона осталось там ещё что-то или нет, а автоматов, чтобы проверить, кажется нету... ну тупо стоять в очереди за колой, чтобы узнать, что ты пуст, верно?), так вот, у первой девушки накрылся терминал. 5 минут потерянного времени. Следующая девушка, когда я уже был почти рядом, всего то пару человек передо мной, вдруг - о чудо! - свалила! Да, просто тупо ушла в сторону с каким-то мачо вроде бы как сдавать заработанные деньги. В ПЕРЕРЫВЕ, КОГДА ВСЕМ НУЖНО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ВСЁ РЕШИТЬ!!! И её ждали. Человек 20 вместе со мной. А она деньги сдала и ушла в другое место. Вот когда Дуду один на один выходил и не забил, я так не матерился, честно. Минут 7 потерянного времени. Потом мне повезло, видимо завезли свежую партию девушек с терминалами и я словил свободную, пополнил быстро.

Для справки (тем, кто не знает): хот-дог - 25 грн. пепси - 15 грн, пиво - 16 грн. Эконом-пропозиции: хот-дог + пепси = 30 грн (с пивом тоже есть, не помню сколько). Я уже говорил, что хотел как есть, так и пить? То есть понятно, что меня конечно же волновала тема "хавчик + запить" за 30 грн, а не покупать по отдельности? Простая арифметика, верно? Ага. Я уже говорил, что пиво закончилось, да? Знаете, в каких барах были самые большие очереди? Да в тех, где вообще, хоть что-то попить можно было купить кроме кофе! Что самое интересное - там, где были хот-доги, не было пепси, а где было пепси - не было... Ну да, верно, хот-догов :) Шикарный маркетинговый ход. Но! Самый шикарный ход - это не открывать бары на втором ярусе ВООБЩЕ! Так как у меня абонимент именно на второй ярус, я искренне рад этому, и надеюсь, что ничего не изменится, а то скучно, ну не футбол же смотреть, добывать хавку куда интереснее!

Существует предположение, что на стадионе просто не знали, что будет футбол и тысяч тридцать (а то и больше) человек на нём. Ну туалеты открыли, и на том спасибо.

P.S. Гусёнок, как всегда, на высоте. Кранчар = Белькевич.

Автор: (mitridat)

Статус: Опытный писатель (480 комментариев)

Подписчиков: 1

10 комментариев
Лучший комментарий
  • Victorio Foxy(mitridat) - Опытный писатель
    15.07.2012 01:15
    Там всё как на поле - медленно и задумчиво.
    • 7
Комментировать