"Днепр" с трудом проходит "Слован"

Днепропетровский "Днепр" со счетом 4:2 обыграл чешский "Слован" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы-2012/2013. Первый матч завершился вничью 2:2 и таким образом "Днепр" выходит в групповой раунд турнира.

"Днепр" очень быстро повел в счете уже в начале игры. Коноплянка заработал пенальти, после того был сбит в штрафной соперника, а Алиев четко реализовал 11-метровый удар.

В середине тайма "Слован" остался в меньшинстве после удаления Нежмара и "Днепр" окончательно завладел игровой инициативой. До перерыва трижды мог забивать Зозуля, два острейших момента не реализовал Матеус, пушечный удар Алиева заблокировал защитник. В итоге команды ушли на перерыв при счете 1:0.

С началом второго тайма "Днепр" продолжал прессинговать соперника, но мяч упорно не шел в ворота. После очередного упущенного момента Матеус уступил место на поле Калиничу, и хорвату хватило трех минут, чтобы заработать пенальти. К "точке" опять подошел Алиев и хладнокровно оформил дубль в этом матче.

Казалось, игра сделана, но матч снова пошел по сценарию первого поединка. "Днепр" на секунду расслабился и на 61-й минуте "Слован" забил. Экс-игрок "Динамо" Люлька с правого фланга прострелили в штрафную, там центральные защитники не разобрались в ситуации и Брезнаник с нескольких метров отправил мяч в угол. Проходит десять минут, и чехи сравнивают счет. Брезнаник промчался левым флангом, навесил на Келича, который в борьбе с Одибе точно пробил головой.

Равновесие, правда, продержалось всего три минуты. Коноплянка разогнал контратаку с центра поля, обыгрался с Калиничем в "стеночку", выскочил на свидание с вратарем и подсек мяч над ним - 3:2. Но чехи не сдавались и в ответной атаке едва не сравняли счет. Каришик пробивал головой, но мяч попал в штангу ворот "Днепра".

Концовка матча выдалась очень нервозной. Команда играли в открытый футбол, при этом численное большинство "Днепра" абсолютно не ощущалось. И все же команда Хуанда Рамоса за пять минут до конца матча забила четвертый мяч, который снял все вопросы о победителе матча. Ротань с Коноплянкой разыграли быструю контратаку, последний отдал пас на Калинича, который с линии штрафной мощно пробил под вратарем - 4:2.

Автор: (kinglitr_v)

Статус: Читатель (26 комментариев)