О чем молчит Коньков?

Как известно, вчера на официальном сайте федерации футбола было размещено заявление Конькова относительно судейства. Содержание его многим известно - http://www.ffu.org.ua/ukr/ffu/about/ffu_news/10580/.

Исходя из изложенного в этом заявлении возникает несколько выводов и вопросов.

1. Стиль данного заявления носит довольно оправдательный характер.

И в самом начале заявления Коньков переводит все стрелы на П. Коллину, указывая что он единственный, который уполномочен комментировать судейство. Отсюда сразу несколько выводов - глава федерации сразу отрекается от любой ответственности в данном вопросе и лишает себя и своих продонецких замов возможности комментировать тему судейства в дальнейшем. Посмотрим, сдержит ли он слово, или это так, пока это выгодно.

2. Почему в официальном заявлении главы ФФУ приводятся только фрагменты письма Коллины и относятся  они не к тем моментам, которые интересуют футбольную общественность? Значит федерация хочет сконцентрировать внимание только на том, что ей выгодно. К тому же не предоставляя нам полный текст письма Коллины Коньков и ФФУ лишают нас права самим делать выводы относительно ВСЕХ спорных моментов матча Шахтер-Днепр.

3. Вопрос в том, существует ли письмо Коллины в принципе. Не припомню, чтобы ранее также оперативно Коллина отписывался федерации относительно судейства в конкретном матче, а федерация сразу предавала огласке текст таких писем.

4. Почему Коллина не выступил с комментариями сам, как он это делал после некоторых резонансных матчей в прошлом. Ведь сам Коньков указывает, что "согласно контракту между ФФУ и П. Коллиной от 29  июня 2012 года, единственным, кто уполномочен комментировать судейские решения, является куратор системы арбитража в професиональном футболе Украины"

Вопросов и подозрений может быть еще много. Господин Коньков в своем заявлении указывает на многочисленные запросы прессы, значит у нас есть шанс быть услышанными.

Думаю справедливо будет предать огласке полный текст письма Коллины относительно судейства в матче Шахтер-Днепр без редактирования со стороны ФФУ. Также хотелось бы услышать устный коментарий "единственного уполномоченного" куратора системы арбитража .

А господина Конькова прошу впредь с уважением относиться к болельщикам ВСЕХ команд Украины и не вести одностороннюю политику.

 

 

Автор: (Vano84)

Статус: Начинающий писатель (177 комментариев)

Подписчиков: 0

44 комментария
Лучший комментарий
  • Vladimir M(woz23) - Наставник
    02.10.2012 12:15
    ГОСПОДА!!! Откройте глаза и уши!!! Коньков не ВЕЛ, не ВЕДЕТ и не будет ВЕСТИ НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ - он "зиц-председатель Фунт"!!! Политику ведет г-н Ахметов через свою "шестерку" Попова! Иначе как объяснить довольно странное поведение обоих на пресс-конференции? Лично у меня создалось впечатление, что "хозяин" - Попов, а Коньков даже не его зам, а секретарь какой-то!!! Никакого полного письма Колины никто не получит, никакого пресс-клуба с Колиной в ближайшем будущем не будет. Как вы не понимаете, что признать хотя-бы минимальные ошибки Бойка - это опровергнуть тезис о том, что Вакс действовал не предвзято, потому как 2 подобных случая - уже система!!! И никакого заседания КДК не бкдет ни по Срне, ни по Андриано, ни по Рацу - все спустят на тормозах - мы ведь им это позволяем!!!
    • 35
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии