Мнение европейских фанатов об уровне Евро-2012 в Киеве и Украине.

«Немецкое общество международного сотрудничества» (GIZ) провело соцопрос иностранцев, которые посетили Украину на Евро-2012. В исследовании поучаствовали 2300 фанатов футбола из семи стран. Согласно исследованию, среднестатистическому болельщику было немного за 30, он впервые приехал в Украину, потратил от 200 до 400 евро за три с половиной ночи, много общался с волонтёрами, ходил пешком по Киеву и встречал дружелюбных людей.

Возможно, он ещё вернётся к нам, но уже через несколько лет.

Практически все иностранцы оставляли положительные отзывы об Украине, но иногда проскакивала и критика: например 28% не чувствовали себя безопасно в фан-зоне.

Несмотря на то, что 42% посчитали киевских таксистов любезными, 12% приехавших посчитали их цены завышенными.

Почти четверть всех туристов не понравился общественный транспорт в Донецке, а половина всех европейских фанатов пожаловались на нехватку мест в столичной фан-зоне. Несмотря на обилие волонтеров, с которыми общались 86% всей гостей, 2% столкнулись с языковым барьером в Киеве.

Но все равно, позитива в их ответах было больше. Украине стоит гордиться тем, что 76% опрошенных считают Киев туристически привлекательным городом, а 68% планируют в будущем снова вернуться к нам.

Автор: (Vano84)

Статус: Начинающий писатель (177 комментариев)

Подписчиков: 0

8 комментариев
Лучший комментарий
  • Sergii(SergioVictore) - Наставник
    11.10.2012 11:54
    Я также могу ответить на такие же вопросы о различных местах где был.
    1. Фан зона... всё было нормально.
    2. Я таке считаю цены такстистов завышенными. поэтому никогда не пользуюсь частниками, а вызываю по телефону проверенные службы.
    Касательно любезности... я вообще молча езжу в такси, или решаю свои вопросы по телефону в.
    3. Мне также не понравился общественный транспорт в Донецке, а дикторы в трамваях и троллейбусах это вообще комедия. я всегда смеюсь, когда слышу те писклявые женские голоса.
    4. Я также чувствую языковой барьер за рубежом. В Германии не намного больше англоязычных нежели в Киеве или Украине.
    • 8
Комментировать