UEFA: Баль и пустота

После домашнего поражения от Черногории и. о. наставника украинцев Андрей Баль признал закономерность результата, посетовав на слабую самоотдачу игроков.

В день игры сборных Украины и Черногории главный тренер хозяев Олег Блохин был выписан из больницы, но на стадион "Олимпийский" из-за строжайшего запрета врачей приехать не смог. Потому за домашним поражением сине-желтых от черногорцев (0:1) он наблюдал по телевизору, тогда как игрой команды руководил его ассистент Андрей Баль.

И. о. главного тренера сборной Украины Андрей Баль:
В двух последних матчах мы потеряли много очков. Сегодня надеялись на лучшее, хотели поправить положение, но ничего не вышло. Планировали взламывать оборону соперника за счет флангов. Они у нас работали. Да, в первом тайме меньше активности было слева, но в перерыве мы указали на ошибки. К тому же выпустили на вторую половину Ярмоленко, однако и это не помогло. К сожалению, Андрей подрастерял былую форму.

Впрочем, в плане самоотдачи не все ребята проявили себя лучшим образом. Наши нападающие были недостаточно маневренными, а потому оборона черногорцев перекрывала все зоны. Гости легко разрушали все наши атаки, выигрывали верховую борьбу, подборы. Не принесли результата и дальние удары. Ну а гол, пропущенный в концовке первого тайма, и вовсе сломал нашу игру.

Наверное, сентябрьская выездная ничья с Англией придала игрокам не только уверенности, но и самоуверенности. Так что теперь придется все начинать сначала. Жаль... Но все равно бороться необходимо до конца.

Нападающий сборной Украины Марко Девич:
Вынужден поздравить сборную Черногории с победой.Если с Молдовой нам где-то не повезло, то сегодня соперник был сильнее. Думаю, можно откровенно сказать, что мы сыграли плохо. Моментов, по сути, не создали. Считаю, что мы очень много потеряли в двух последних играх, так что ситуация у нас сложная. Всем хочется, чтобы мы попали на чемпионат мира, но после сегодняшнего поражения сделать это будет очень трудно.

И Молдова, и Черногория показали, что мы не настолько сильны, насколько сами думаем. Когда играли "вторым номером" с Англией, то у нас неплохо получалось, мы даже могли выиграть. А в этих двух матчах, когда мы явно играли "первым номером", у нас ничего не получалось. Надо делать выводы.

Главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович:
Мы сыграли в точности так, как планировали. В первом тайме блокировали самых опасных игроков соперника. Во втором закрепили результат, хотя и не забили пенальти.Хотя так говорить нескромно, но мы изначально хотели набрать 12 очков в четырех стартовых матчах.

Полузащитник сборной Черногории Миодраг Джудович:
Одна из причин нашей победы - уверенная игра в обороне. Кроме того, мы хорошо использовали свои шансы в атаке и заслужили эту победу. Может, игра была не такой яркой, как хотелось бы нашим болельщикам, но в отборочном турнире чемпионата мира первостепенен все же результат. Мы его добились, и это главное. А хозяева, наверное, нас недооценили, но это их проблемы.