А. Франков: "И снова об игре рукой, и снова о Коллине"

Самое прикольное, что по логике Коллины гол Мхитаряна рукой нужно было засчитывать. Игры как таковой не было, умысла - тоже (Швецов не случайно не дал желтую), возможности убрать руку - пожалуй, тоже нет... То есть гол был забит без нарушения правил (иначе какое правило было нарушено, расскажите-ка)! Как-то так... Ведь чем ситуация удара по пустым воротам отличается от, к примеру, подобного контакта с мячом в собственной штрафной. Пенальти ведь не дали бы, верно? Вот и гол следует засчитывать. Я достаточно логичен?

Что касается гола Траоре (точнее, удара Траоре - флаг взметнулся еще до взятия ворот) в Донецке, то ситуация крайне сложная. На мой взгляд, принцип "сомневаешься - не лезь" нарушен здесь во всю голову, потому что форвард и защитник находились на одной линии. А рука - не в счет, мало ли куда она там тянется!

Автор: (hate91)

Статус: Старожил (783 комментария)

Подписчиков: 0

17 комментариев
Лучший комментарий
  • godar 17.01.2038.(godar) - Эксперт
    28.10.2012 01:18
    а я думаю, все голы руками надо засчитывать и постепенно перебираться на волейбольную площадку. потому что ТАКОЙ футбол чересчур предсказуем. очень улыбнула сегодня реплика: ахметов скоро купит судью, чтобы он назначил пенальти в ворота шахтера
    • 17
Комментировать