Цитата Великого Тренера. Прочтите.



--> -->"Страсти подогревались и тем обстоятельством, что вокруг команды образовалась плотная пелена слухов, сеявших сомнения относительно единства наших помыслов и целей и даже дискредитировавших тренеров и ряд игроков. Удивительное все же дело (никак не могу к этому привыкнуть, хотя должен был давно понять неизбежность этого): в дни неудач те, кто считает себя самыми ярыми приверженцами команды, делают вид, что не замечают никого из нас.

 

Это ладно бы. Но за кулисами они же развивают бурную антикомандную деятельность и - самое поразительное - радуются, когда команда проигрывает, предрекают ей с торжествующим видом провалы, а если их пророчество не сбывается, они опять рядом. Впрочем, цену таким людям мы - и тренеры, и футболисты - уже знаем и стараемся относиться к ним по мере возможности снисходительно.".... (Отрывок из книги В.В.Лобановского "Бесконечный матч").

Читал эти строки и как то по-новому оценил некоторые посты на нашем сайте. Как будто про теперишнюю ситуацию в Динамо. К слову, писалось это Мэтром о Динамо-1984, закончившем в чемпионате СССР на 10-месте. А потом...... Ну Вы все знаете.

Подумайте о словах в первом абзаце. Подумайте о Динамо. И подумайте о ком это В.В.Лобановский выразился, надеюсь не о Вас.

Динамо - побед. Игрокам и тренерам - вдохновения, веры и упорства.

Автор: (Alex111)

Статус: Наставник (1400 комментариев)

Подписчиков: 1

62 комментария
Лучший комментарий
  • sedoj седой(sedoj) - Эксперт
    30.10.2012 09:20
    Ну, раз уж тут всмомнили ВВЛ... Попалась мне тут недавно одна газета за декабрь 1997 года. "Наша Республика". Там много материала о ВВЛ. В частности, там упоминается пресс-конференция ВВЛ после домашнего матча с "Ньюкаслом" в ЛЧ, который завершился со счётом 2:2, хотя ДК выигрывало по ходу встречи 2:0. Так вот, один молодой английский журналист задал ВВЛ вопрос:
    "Скажите, пожалуйста, Ваша команда, наверно, не выполнила до конца Вашу установку, позволив сопернику сравнять счёт?"
    На что ВВЛ ему ответил:
    "Молодой человек! Запомните, мои команды всегда выполняют тренерскую установку до конца"...
    От себя добавлю, что тот, кто не выполнял установок ВВЛ, терял место в стартовом составе. А зачастую, искал себе новую команду...
    • 15
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии