поговорим о фарм клубах.

Сразу прошу прощения если что нитак написал.Я простой болельщик не корреспондент и не спец от футбола.Решил поделиться своими наблудениями и розмышлени\ями про наш чемпионат.Давно уже меня интересовало чудо чудное и диво дивное под названием фарм клубы.Что ж это такое.Давайте обратимся к википедии...

...Фарм-клуб (англ. Farm team) — команда (как правило, по игровому виду спорта), являющаяся «резервной» для более именитого клуба. Фарм-клубы часто используются для «обкатки» молодых игроков и для получения игровой практики спортсменам, не проходящим в основной состав и вынужденным из-за этого сидеть на скамейке запасных.Чаще фарм-клубы выступают в низших дивизионах национальных чемпионатов,. Высоких результатов фарм-клубы не добиваются, потому что лучших игроков отдают в главную команду............ Последние пару лет в Чукре наметилась тенденция смещения полярности фарм движения в сторону донецких.Что можно сказать если тот же Шахтер имеет несколько фармов в вышке.Ну конечно же во первых это лидер фарм движения Ильечевец.Вторым бы назвал Зорю.Теперь еще вроде и Говерла рвется(судья по коментам их гт)Ну и Севастополь на подходе.Таким образом еще до начала чемпа у Шахтера фактически есть гарантированых 18 очей.Не хилый такой гандикап.При том  что в этих играх борьбы как таковой не будет вообще.Вот у меня и есть несколько вопросов к ФФУ.Насколько этично то что в вышей лиге выступают клубы доноры для шахты.Второе как с спортивно-соревновательной составляющей такого первенства.Третье можно ли такие игры назвать договорными по сути.А с другой стороны кого там спрашивать.Они со сборной не могут разобраться что уж там чемпионат и мнения о такой *борьбе* простых болел.И все же как по Вашему каков выход из такой ситуации.Через пару лет вообще не будет чемпа как такового.Будет борьба Динамо и еще пары клубов со сворой донецких фармов.Скажите это нам надо!!!!!

Автор: (bva1971-71)

Статус: Опытный писатель (368 комментариев)

Подписчиков: 0

6 комментариев
Лучший комментарий
  • pol pol(teleskop) - Начинающий писатель
    28.11.2012 17:33
    В тексте имеется противоречие. Если рассматривать фармы согласно даному Вами определению (как для обкатки своих воспитанников), то из трех названных фармов кротов остается один - Ильичевец (фиг их там всех пересчитаешь). В Заре остался только один арендованный, да и тот не попадает даже в заявку, то же можно сказать и по Говерле - один арендованый, но я его не видел ни разу. В Севасе, по моему, двое.
    • 2
Комментировать