Самая многочисленное объединение болельщиков питерского клуба опубликовали свой манифест

Самая многочисленное объединение болельщиков питерского клуба опубликовали свой манифест

На объединенном сайте болельщиков Зенита появился текст своеобразного манифеста, в котором болельщики выразили свое видение принципов, по которым должен строиться и развиваться питерский клуб. Вот некоторые из них:

- фанаты категорически против исключительно "денежного" пути развития клуба.

Путь ПСЖ и Манчестер Сити - не для Питера

- игроки, одевающие форму Зенита, должны обладатать широким набором качеств: достойно вести себя на поле и вне его, проявлять интерес к истории Питера и России, не пить, не курить, уважать жуналистов и не быть представителями сексуальных меньшинств

- в селекции болельщики хотели бы видеть акцент на воспитанников клубной академии, а также уроженцев соседних областей. Также они, в принципе, не против игроков из Белоруссии и Украины, а также из стран Балтии и Скандинавии. 

- фаны категорически против чернокожих футболистов. В этом нет проявления расизма, просто констатация факта, что чернокожие футболисты имеют иную с Северной Пальмирой ментальность, а также климатически северный Питер им совершенно не подходит. Предугадывая обвинения в расизме, фанаты вполне логично спрашивают, почему в расизме не обвиняют Атлетик из Бильбао, который отвергает любых неместных футболистов.

- болельщики просят ввести потолок зарплат, чтобы не больше не повторять ситуации имени Халка-Денисова. Ну и что бы местную молодежь не развращать.

Автор: (Sektor_Gaza)

Статус: Начинающий писатель (81 комментарий)

Подписчиков: 0

5 комментариев
Лучший комментарий
Комментировать