Мы не болельщики...

Не могу молчать!

Извольте, я не могу взять в толк, кто такой болельщик Динамо Киев?

Каждый это индивидуальность! Это все понятно.

"Любой театр начинается с вешалки…" Эту фразу можно перефразировать и сказать так:

Каждый клуб начинается с его болельщиков.

Не устану повторять, что когда – то давно я побывал на одном из легендарных стадионов, имя ему "Енфилд роуд". Команда, которая на этом стадионе играет, именуется, как все мы знаем -  "Ливерпуль". Все мы так же в курсе, что один из Английских грандов, давно не выигрывал премьер лигу. Если кто не знает, то для английских фанов именно этот турнир является главной целью, даже победа в лиге чемпионов не может сравниться с триумфом в АПЛ.

Так вот когда я был на этом стадионе у меня мурашки бежали по спине. Люди приходят на стадион за час до игры и все это время поют песни о своей любимой команде. Не просто поют,  а делают это в большинстве своем со слезами на глазах.

Нет, я понимаю, что у нас так никогда не будет. У нас приходят на стадион, чтобы плевать семечки, материть игроков, тренера.

Вам не кажется, что дабы команда играла, ей нужен не только классный тренер, и игроки мирового уровня, но и преданные болельщики, которых, по сути, в столице очень мало.

Вы когда критикуете команду нужно задать себе вопрос: "За какой клуб я болею?" Не за каких игроков и тренера, а за какую эмблему. Все мастаки рассказывать, что игрокам нужно вбивать в голову за какой клуб они играют, а хоть кто – то задумывался, за какой клуб все мы болеем?

Вы считали, сколько в Киеве живет народу? А мы не можем заполнить жалкие 70 тысяч на трибунах, а перед этим не могли заполнить и 17 тысяч. А если бы не приезжие, которые едут из всей Украины, Львова, Харькова, Днепропетровска и многих других городов, было бы вообще очень печально.

Все это я пишу к тому, что в той же Англии абонементы переходят из поколения в поколение, билеты достать очень сложно потому, как почти все 45, 522 тысяч мест заняты ИМЕННЫМИ абонементами. А у нас даже на первую игру после зимы был полупустой стадион!!!

Получается, люди болеют за имя клуба. Они не думают о том, что завтра команда будет играть плохо, или хорошо, они туда ходят, как христианин в церковь, для них это сродни ритуалу, вот эти люди критикуют, а игроки знают, что виноваты перед ними, болельщики в Ливерпуле для игроков это символ клуба, это их гордость. Вот так.

И не нужно писать, что у меня абонемент и я хожу на каждый матч, я пишу не про всех, а про большинство.  

А мы в то время, как в кассах тысячи билетов на Кривбасс сидим и пишем недовольные блоги! Давайте будем смотреть в первую очередь на себя, а то мы себя очень любим, это не правильно.

   

Автор: (dinamo4)

Статус: Наставник (1603 комментария)

Подписчиков: 9

51 комментарий
Лучший комментарий
  • виталий шемуда(wdsh56) - Эксперт
    22.02.2013 16:59
    А вы не задавались вопросом, почему самая лучшая посещаемость в Германии и Англии? Люди там живут по другому. Они ходят на футбол семьями, отдыхают. (При их не маленьких ценах на билеты). А у нас люди выживают, им не до футбола(семейного, особенно). Тоже и в России, да и в бывших соцстанах. Там- футбол это религиия, которая передается из поколения в поколение, а у нас...Многие женщины смотрят на мужей подруг, как на дураков , если они любят футбол. В советское время мы могли на работе часами обсуждать интересный матч, а сейчас и поделиться не скем - всем до фени.
    • 8
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии