Ау--у!Профессионалы Вы где!?

Навеяла игра Гигза ,задумался-а какие слова находит Фергюсон,Маур другие серьезные тренера для таких игроков,их много Лотар Матеус,Делпьеро,Мальдини,Роналду,Скоулз,что им надо говорить что-бы они зубами грызли газон до сорока лет?У них все есть победы,призы,и мно-го денег,а они бегут.Значит дело не в деньгах.

Раньше мы думали,что в деньгах,Говорили- вот если-бы нашим платили как там-да мы-бы всех рвали (как тузик грелку).Пришли большие деньги и в наш футбол,а не бегут- Прям как у Жванецкого(состав тот-же,а бацилу эту не берет)Что делать?Ахмет в шахту возил,машины битой бил.премии огромные давал,премий и зарплаты лишал-получилось,со скрипом ,с побегами,с давлением на суддей,но потихоньку побежали по крайней мере на ЧУ хватает.Значит кнут и пряник.Говорят о тех футболистах других,не наших,что они профессионалы,поэтому мол бегут быстрее,бьют точнее и т.д.СТОП-так ведь наши тоже за профессию деньги получают,причем не маленькие,почти такие же а ничего не получается и бегут не быстро,и бьют не точно.Что не так?!Тренер-так ведь он тоже должен быть просто офигенным профессионалом на 3 млн.дол. в год а?Ген.Директор -так он в" Милане" долго работал там абы кого не даржали -бы,но тут самое неприятное,что человек там был профессионалом(это обо всех и футболистах в том числе) приходит к нам и перестает им быть,ПОЧЕМУ?Скажите Суркис не такой-"все клубы развивались,а мы стояли на месте",что это значит-скажите стадионы построили,согласен,Скажите "развивали структуру клуба",согласен-обьясните мне,как это влияет на футбол.Суркис деньги платит,базы ,отели,зборы.врачи,мячи,что еще?Трансферы-да согласен,здесь проблема ,потому что там тоже не профессионалы,или и того хуже аферисты на откатах.Главной ошибкой Суркиса(за последнее время) считаю повторное приглашение Семина-вот где" повезло так повезло",и клубу,и футболистам,и нам болельщикам.И то что Миля пропал его вина -распустил команду"профессионал"блин.На ОВБ надеюсь,правда последне время как-то с опаской,но при любых раскладах ОВБ лучше чем тихое болото Семы!

Автор: (Apolo12)

Статус: Начинающий писатель (84 комментария)

Подписчиков: 0

12 комментариев
Лучший комментарий
  • Александр Завгородний(N1leon) - Начинающий писатель
    06.03.2013 01:20
    Автор затронул правильную тему. На самом деле это раковая опухоль нашего футбола, это приговор для нашей сборной. Я считаю, что все дело в нашем украинском менталитете. Если ты дорвался до больших денег, тогда когда на улице нищета, а ты 1й на деревне, больше ничего не надо, особенно если даже играя плохо, все равно получишь свою зп. Давайте завтра сделаем контракты футболистам, по которым за потерю очков с клубом у которых бюджет меньше в 5 раз, будем отбирать 50% зп, если в 10 раз, то 100%. Думаю это сразу придаст красок игре. Это во-первых. Во-вторых, дело в самом человеке и его приоритетах, если он профи и для него деньги не приоритет а лишь приятный бонус, то он будет всегда максималистом и будет стремиться быть всегда лучше, во всем. К сожалению у нас таких единицы и с каждым годом все меньше и меньше. Вот многие говорят, давайте дадим дорогу нашей молодежи, вы думаете она у нас будет грызть землю? а я думаю нихрена не будет, ну может первые матчи, только дорвется молодежь до новеньких порше и девочек, сразу приоритеты поменяются. Если бы у нас была такая молодежь, достойная играть сейчас в Динамо, она бы уже давно пробилась, в футболе как и в жизни действует эволюционные процессы, на вершине только лучшие и самые сильные, которые доказывают, что они лучше и достойны всего что у них есть и чего нету у других. У нас такого не будет, ничего не поделать, особенно учитывая кто у нас у власти и какие "покращення" еще будут для народа. Так что лично я уже смирился и получаю удовольствие от просмотра матчов типа Реал-Мю, не надеясь больше ни на что, так легче.
    • 8
Комментировать