3-3, а не много ли ?

Темы:
Денис Гармаш, Лукман Аруна, Евгений Хачериди, Роман Безус, Данни, Зенит, Динамо

Динамо - Зенит

Динамо пропустило 3 мяча в свои ворота от Зенита, который, по словам тренера и комментаторов, находится не в самой оптимальной форме. Возникает вопрос: "не многовато ли?"
Многовато, поэтому я решил детально разобрать моменты, после которых забивал Зенит, и определить виновных, если такие имеются.

Начну с первого гола Зенита, который случился на 40 минуте.

В опорной зоне в первом тайме играли Аруна и Гармаш, именно они должный были перехватывать передачу в центр на Данни (скриншот ниже).

Опорники провалились

Данни очень хорошо принял мяч, собрал возле себя 2 игроков Динамо (Дуду и Хачериди), пробежал несколько метров и отдал пас в свободную зону на набегающего игрока (жаль не видно кто это).

Данни принимает мяч

На скрине ниже видно, что Хачериди потерял Данни, Вида и Макаренко тоже не у дел. Свободное пространство перед Данни и 2 открытых игрока Зенита не в оффсайде. Полнейший провал в защите...

провал

Если бы меня спросили, кто виноват в голе, я бы сказал Аруна и Гармаш. Если бы они надежно сыграли и перехватили передачу (ну или хотя бы изменили направление паса), гола бы не было. Не буду оправдывать и защиту, Хачериди хоть и пытался спасти, но своего игрока потерял, а именно он (Данни) таки и забил.
Интересное наблюдение: защитникам пытался помочь Дуду, которому с левого фланга бежать намного больше чем опорникам.

Второй гол Зенита начался с атаки Динамо. Данило Силва прорывался по левому флангу, отдал пас на Ленса, то в свою очередь дал пас на Безуса. Роман имел несколько вариантов для продолжения атаки, одним из которых был пас на Велозу (скрин ниже).

Пас Безуса

Безус решил сыграть между ног игрока Зенита, но пас был перехвачен. Остался правый открытый фланг защиты. Не хочется с блоге сорить скринами, потому скажу лишь, что Витсель отдал шикарный пас на Данни, тот убрал 2 защитников Динамо и отдал передачу на Джорджевича. Тот в свою очередь в касание сбросил на Кержакова, а тот попал. Удивительно, но попал, да еще и в самый угол. В этом эпизоде абсолютно потерялся Селин.

Мое мнение, в голе виноват Безус и Селин. Первый обрезался, оставив правый фланг без защиты, второй не уследил Джорджевича.

Третий гол не требует скринов. Сначала Безус обрезался в центре, а потом Силва отдал голевую передачу на Джорджевича. Может там был рикошет, но это не оправдывает Данило. Передача поперек поля возле своей штрафной - табу. Мое мнение, вина: 70% - Силва, 20% - Безус, по 5% Вида и Селин.

Что мы в итоге имеем? После того, как Динамо начинает играть на сохранение счета (в 1 тайме хотели сохранить 1-0 до перерыва) оно пропускает.

Вывод №1. Это был не день Безуса.

Вывод №2. Селин плохо играет на позиции ЛЦЗ.

Вывод №3. Нужно плотно играть с игроками, создающие опасные моменты. (2 раза Данни стал причиной мяча)

Вывод №4. Динамо должно играть не 35-40 минут тайм, а все 50 (45 + доп время). Повезло, что отыгрались.

Автор: (CripToniT)

Статус: Эксперт (7393 комментария)