Игра и Динамо в межсезонье. Перспективы на сезон. Субъективный взгляд.

Хочу поделится собственными впечатлениями и надеждами на будущий сезон.  

Сначала о самой игре и исполнителях. На мой взгляд (слава богу я не тренер) вырисовывается интересный вариант с составом,  которого не было до этого.

----------------------------- Мбокани (Идейе , Мехмеди) -----------------

------Ленс (Дуду) ----- Аруна (Беланда,Безус) ---------- Ярмоленко (Гусев) 

-------------Велозу (Буяльский) ----------- Гармаш (Вукоевич) ---------

--- Селин (Макаренко) ---Хачириди --- Вида --- Силва -----

----------------------------------Шовковский (Коваль) --------------------

Боюсь Цурикову, Кравцу и Буяльскому в таком составе мало, что светит в этом сезоне. Так же я отдаю себе отчет, что на основании товарняков составлять мнение о том как будет выглядеть команда в сезоне опрометчиво. Тем более на мой взгляд Динамо было функционально лучше готово чем к примеру Спартак или Зенит. 

Какие хотелось отметить плюсы которые на мой взгляд появились по сравнению с предыдущими сезонами: неплохие физические кондиции; появился неплохой исполнитель Ленс в атаке, что должно придать стройности атакам Динамо в целом; вроде как неплохо пока выглядит Аруна хотя как он в течении сезона себя проявит в организации атак, возможно новичек сможет усиливать игру в этом компоненте; появилась вариативность в атаке фактически можно тройку основного состава Ленс - Идейе - Ярмоленко  заменить на Дуду - Мбокани - Гусев и атака не утратит темпа; в игре со Спартаком с удивлением увидел, что возможна вариативность тактики Ленс - Мбокани- Ярмоленко - Аруна быстрые забросы и переводы мяча на фланги,  борьба  и силовой футбол, Дуду - Мехмеди - Гусев - Кранчар более медленный и комбинационный стиль. направленный на удержание мяча и взлом плотной обороны или просто удержать нужный счет.

Теперь хотелось отметить моменты которые тревожат: главное, что беспокоит это практически безальтернативность защитных позиций, если Селина более менее равноценно может подменить Макаренко и то с оговорками, то выпадение остальных из игры по разным причинам принесет немало проблем на мой взгляд; еще беспокоит  отсутствие комбинационной игры - большинство  наших голов на турнире было забито после ошибок соперников, что мы будем делать если соперник откажеться ошибаться я представляю с трудом, тогда надежда на стандарты; ну и пусть не самое значимое но тем ни менее в этом сезоне нам придется следить за лимитом легионеров в играх все таки приятнее на поле болеть за украинцев чем за сборную мира.

Перспективы на сезон на мой взгляд весьма туманные как у команды которая будет выступать всего лишь с одним комплектом защитников ЧУ, кубок Украины, ЛЕ.

Что хотелось бы не знаю есть на это   надежда или нет но хотел бы увидеть становление игры которую тут все ждут, но пока наблюдают только наметки которые неизвестно когда преобразуются в стройные победные  принципы. В свете вышеизложенного считал бы удовлетворительным место в ЧУ не ниже 2 в ЛЕ выход из группы и хотябы полуфинал, ну и за кубок стоит побороться.

Ощущения по новичкам: 

Ленс - однозначно сможет усилить игру

Мбокани - старания много, но особых дивидендов не видел скорее всего второй Идейе 

Беланда - нечего обсуждать, просто по нарезкам возможно сможет стать плеймейкером, но тут больше вопросов чем ответов. 

P.S.

Почему то сложилось ощущение, что у Динамо  улучшилась финансовая ситуация. Может это только ощущения, но если это так то хорошо.  Тогда за лидерство в чемпионате мы сможем бороться реально.

 

 

Автор: (bsglis)

Статус: Эксперт (7267 комментариев)

Подписчиков: 2

21 комментарий
Лучший комментарий
  • Вадим Устименко(CripToniT) - Эксперт
    08.07.2013 00:14
    • 4
Комментировать