Ленс vs. Ярмоленко (продолжение)

Динамо

Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец (с)

Продолжу анализ первого тайма и сравнение активности Ярмоленка и Ленса...

12 мин. Очередное подключение Силвы остается без должного внимания Андрея и соответственно без паса. Но это можно объяснить тем, что Силву очень плотно опекал оппонент. (Напоминаю, красный цвет - пас, белый цвет - движение, пунктир - предполагаемое действие).

1

13 мин. Ленс располагается не достаточно широко, тем самым не позволяя развиться атаке.

3

2

14 мин. Подключение Силвы, которое он закончил неточный ударом. Обратите внимание, что Ярмоленко достаточно широко расположился, что создало пространство для прорыва Силвы.

4

16 мин. Снова неверное расположение Ленса (белый круг - предполагаемая позиция Джермейна) не позволяет сохранить мяч при переходе в атаку. Когда Мбокани принимал мяч, ему не с кем было обыграться. Мяч в жестком подкате у него отобрали.

5

6

7

18 мин. Первый успешный прорыв Ленса по флангу. Также стоит обратить внимание на перемещение Андрея. Со временем, когда наша атакующая линия станет лучше понимать друг друга, такое пемещение будет приносить плоды.

8

19 мин. Атака левый флангом. Ленс получает мяч и пытается обыграть оппонента. В итоге теряет мяч.

9

10

23 мин. Прорыв Гармаша по центру. Ярмоленко открывается. Но Денис очень сильно затягивает с пасом!

11

12

25 мин. Правктически аналогичное забегание Аруны. Ярмоленко отдает пас сразу же после приема. При входе в штрафную Лукмана оттеснили корпусом от мяча.

13

14

27 мин. Первая потеря мяча от Ярмоленка. Выборол мяч на правом фланге, начал смещаться в центр, но не нашел с кем обыграться. Пас на свободного Ленса отдал уже в последний момент.

15

16

29 мин. Заход на гол. Силва прорывается по правому флангу, играет в стеночку с Ярмоленко, входит в штрафную. Далее все помнят.

17

18

30 мин. Лучшего сравнения работы правого и левого фланга не найти.

Пас Гармаша на Ярмоленка, тот в одно касание переводит мяч на центрфорварда. Также стоит отметить забегание Силвы в свободную зону. Пас Андрея чуть неточный. Сразу же отбираем мяч и атакуем через левый. Пас Виды на Ленса, который пытается сыграть в центр, где его встречают три соперника. На фланге в свободную зону вбегал Селин, передача на которого выглядела бы предпочтительней.

20

21

22

23

Далее злосчастный выход один на один. Настаиваю на том, что ни о каком пасе и речи быть не может, потому что, во-первых, Мбокани слишком близко к Андрею, во-вторых, защитники висят буквально на спинах и любое лишнее действие им только на руку, и в-третьих, вратарь не достаточно близко к Ярмоленку, то есть он успевал бы сместиться под удар.

77

78

79

37 мин. Очередная атака правым флангом. Отличное расположение Аруны позволяет освободить пространство для Ярмоленка. Прорыв заканчивается попаданием в руку защитнику в штрафной площади. Кстати, мяч Андрея остановил правой ногой.

25

27

41 мин. Атака левый флангом. Ленс хорошо открывается на фланге, получает мяч. При попытке обыгрыша подскальзывается и теряет мяч. Селин при этом был совершенно один.

28

29

30

31

Еще некоторые интересные заметки по первому тайму.

Первая неудачная попытка Ярмоленка обыграть соперника с последующей потерей мяча случилась на 41-й минуте.

44

Первый раз Ленс активно помог при защите своих ворот на 36-й минуте.

45

При этом Ярмоленко постоянно отрабатывал сзади.

46

47

Как видим из всего выше- и ранеесказанного, Ярмоленко в первом тайме сыграл как настоящий лидер команды, постоянно создавая предпосылки для опасных моментов (пасы, удары, обыгрыши, освобождение зон для врываний), в то время как Ленс очень редко создавал опасные моменты, чаще теряя мяч и обрезая подключающегося к атаке Селина.

Конечно, не стоит делать однозначных выводов, потому что мы не знаем индивидуальных установок на матч. Но тот факт, что Ленса поменяли в перерыве, говорит скорее о верности данных выводов.

Спасибо за внимание всем, кто дожил до этого момента. Напоминаю, что это мое мнение, потому прошу комментировать с уважением.

Автор: (mortician)

Статус: Наставник (2369 комментариев)