Топ-8 грязных приемов Луиса Суареса (ВИДЕО)

Собрано видеодоказательства того, что от Суареса нужно избавляться как можно быстрее, особенно, когда предлагают 40 миллионов.

Сейчас Суарес мимикрирует в жертву: за него предлагают в два раза больше, чем «Ливерпуль»заплатил «Аяксу», он не переходит ни в «МЮ», ни в «Эвертон», в прошлом сезоне он мог уйти в топ-клуб, но остался, чтобы пробиться в Лигу чемпионов, он забил больше 50 голов, а теперь джентльмены из Ливерпуля нарушают свое же джентльменское слово, насильно удерживая его в команде, да еще требуют извинений за то, что обнажил оскал капитализма.

Суарес даже расплакался, приехав на базу мерсисайдцев, но не спешите его жалеть. Семь видео и одно фото убедят вас, что этот парень не врет только, когда спит.

Игра рукой на чемпионате мира, июнь 2010

В четвертьфинале ЧМ-2010 сборная Уругвая встретилась с Ганой. Основное время закончилось со счетом 1:1, на последней минуте овертайма африканский игрок ударил по воротам, голкипер не доставал мяч, и Суарес руками прервал полет. Пенальти и прямая красная.

Луис не спешил уходить в подтрибунные помещения и на входе в тоннель успел увидеть, какАсамоа Гьян не попадает в створ с 11 метров. Бурная радость Суареса сделала его самым ненавистным человеком в Африке, хотя континент переполнен диктаторами. В полуфинале уругвайцы без Суареса уступили сборной Голландии.

Оскорбление Патриса Эвра, октябрь 2011

В матче с «Манчестер Юнайтед» уругвайский форвард сказал Эвра что-то настолько расистское, что француз не смог стерпеть. Футбольная ассоциация начала разбирательства, камеры не засняли эпизод, так что лип-ридеры (люди, читающие по губам) не смогли расшифровать слова Суареса. Тем не менее он был признан виновным, получил крупный штраф, 8-матчевую дисквалификацию и поток резкой критики из «Твиттера» Рио Фердинанда.

Все это не смутило опытного плохиша Луиса, и в следующей игре против «МЮ» он не пожал руку Эвра, чем спровоцировал новую волну негодования общественности, СМИ, игроков «Ман Юнайтед», собственных партнеров и работодателей. Стоявший за Эвра Рио Фердинанд демонстративно проигнорировал протянутую руку уругвайца. Патрис бросился апеллировать к арбитру, что выглядело, мягко говоря, по-девчачьи.

Укус Баккала, ноябрь 2011

Суарес прославился еще в Голландии. В ноябре 2011-го в матче «Аякса» с ПСВ уругваец укусил за шею будущего футболиста московского «Динамо» Отмана Баккала. Да так, что у голландца остались следы на шее. «Аякс» оштрафовал нападающего на крупную сумму, а лига дисквалифицировала на два матча, позже срок увеличили до семи игр, а затем сократили до пяти.

Суарес не отбыл дисквалификацию — в январе за 22 миллиона евро его от греха подальше продали в «Ливерпуль». Страйкеру даже прислали золотую медаль чемпионата Голландии: в 13 матчах Эредивизи он отличился 7 раз. После укуса Баккала Суарес получил прозвище Каннибал.

Показал средний палец, декабрь 2011

В середине второго тайма матча «Фулхэм» — «Ливерпуль», в котором «дачники» победили 1:0, Суарес упал в чужой штрафной после столкновения с Хангеландом, пытаясь заработать пенальти. Рефери не отреагировал на эпизод, а с трибун полетели насмешки и оскорбления. Суарес показал фанам «Фулхэма» средний палец (на заглавном фото).

Футбольная ассоциация дисквалифицировала Луиса на один матч и присудила «Ливерпулю» 20 тысяч фунтов штрафа.

Подыграл рукой в матче с «Мэнсфилд Таун», январь 2013

В 3-м раунде Кубка Англии «Ливерпуль» играл с клубом четвертого дивизиона. Старридж открыл счет в начале матча, на 57-й минуте на замену вышел Суарес и почти сразу же, подыграв себе рукой, забил второй мяч. На 79-й минуте «Мэнсфилд» сократил отставание, и, как написала английская газета, 11 минут над полем витал дух справедливости, который в итоге не помог андердогам сравнять счет.

Тренер «Мэнсфлида» философски заметил, что, если бы его футболист сделал что-то подобное, он вряд ли наказал бы подопечного: «У Суареса инстинкт форварда, он отправляет мячи в сетку любым способом». В следующем раунде «красные» проиграли «Олдхэму».

Наступил на Губочана, февраль 2013

В ответном матче Лиги Европы «Зенит» уступал «Ливерпулю» 1:3. После домашней победы 2:0 этого хватало для выхода в следующий раунд. Один из мячей на «Энфилде» забил Суарес, а в концовке уругваец умышленно наступил на спину оттеснившего его Томаша Губочана.

Рефери не отреагировал, а УЕФА решил, что поводов для дисквалификации нет.

Удар Гонсало Хара, март 2013

В матче квалификации ЧМ-2014 против чилийцев в толкотне в штрафной перед подачей корнера Суарес акцентированно ударил кулаком защитника сборной Чили Гонсало Хару.

Рефери не заметил эпизод, а сам Хара не стал устраивать трагедию. В итоге футбольные власти Южной Америки оставили нарушение без внимания.

Укусил Ивановича, апрель 2013

Весна 2013 прошла под аккомпанемент выходок Суареса. Апогеем стал укус Бранислава Ивановича в игре с «Челси». Во втором тайме без видимых причин Уругваец укусил Ивановича за руку в штрафной «Челси». Суарес как провокатор со стажем выбрал момент, когда рефери не видел эпизод. На 90-й минуте Суарес забил, сравняв счет.

Футбольная ассоциация с учетом предыдущих заслуг нападающего дисквалифицировала его на 10 матчей. Суарес потерял шанс стать лучшим бомбардиром, а «Ливерпуль» пролетел мимо Лиги чемпионов.

Автор: (S_LEX)

Статус: Наставник (2068 комментариев)