Не гоните на Фоменко!!!

Честно говоря, меня удивляет, что немало людей на сайте обвинили Фоменко в трусости.

 

Я согласен, что мы, в принципе, могли сыграть поактивнее в атаке. Но Анлия- это не Сан-Марино, они любую нашу ошибку могли бы использовать контрольным в голову. Поэтому, как сказал Фоменко, играть в авантюру с таким соперником нельзя ни в коем случае. А поражение было для нас смерит подобно.

Фоменко пвел себя. как настоящий стратег. Эта ничья для нас- не идеальный результат, но и не худший. Во-первых, мы теперь опережаем Черногорию по разнице мячей. Во-вторых, не отпустили в отрыв самих англичан. А ведь им сложнейший матч с Черногорией играть, и там Монтенегро будет сверхмотивировано, это ведь и для них решающий матч. Заруба будет та еще, и вполне возможна ничья.

 А мы теперь на 80% обеспечили себе второе место. да и на первое неплохие шансы сохраняем. Главное- обыграть Польшу.

Фоменко  уже показал себя очень вдумчивым трененром, и только последний тур покажет, оправдана ли была его стратегия. Как удачно привели пример в коментах- Кутузов тоже сначала сдал Москву Наполеону, но  в итоге праздновал успех.

 Ну и напоследок, уважаемые критики - а где была сборная до Фоменко? ПЯТОЕ МЕСТО, ДВА ОЧКА В 3 МАТЧАХ! А сейчас Михаил Иванович взял 13 очков в 5 матчах! Вот вам и ответ.

Лично я очень рад, что в нашей сборной появился такой Тренер. Не просто отличный тактик и  тонкий психолог, но и настоящий стратег. Спасибо Михаилу Ивановичу за то, что мы реально претендуем на поездку в Бразилию, ведь полгода назад об этом можно было лишь мечтать.

Автор: (florin)

Статус: Эксперт (6378 комментариев)

Подписчиков: 3

57 комментариев
Лучший комментарий
  • Кузьмич ДК(KuzmichDK) - Старожил
    11.09.2013 09:15
    Не понимаю какие претензии к Фоменко могут быть вообще. Огромное ему спасибо за то, что мы сегодня находимся на том месте, где находимся. И вообще, вспомните тот скептицизм и недовольство, которым сопровождалось его назначение на пост ГТ. Вспомните какое место мы занимали когда он пришел. Кто бы мог тогда (после Молдовы и Черногории) загадать, что в сентябре 13 года мы реально будем претендовать на выход из группы? Некоторые уже недовольны ничьей с Англией. Вот за это, как раз, и спасибо Фоменко. Что он приучает нас к такому недовольству. Может, со временем, приучит к недовольству от ничьих с Италией или Испанией? Дай ты Бог.
    Конечно немного напрягает, что наиболее вероятным (если не будет фарс-мажоров каких) итоговым местом Украины в группе будет второе. А это стыки. А стыки мы знаем, как мы играем. Но почему то присутствует внутренняя уверенность, что как раз с Фоменко, мы поломаем негативную традицию.
    • 8
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии