Это ваши герои?

Темы:
Сборная Украины

Роман Йосипович Шухевич-проходил службу в вооруженных подразделениях Третьего рейха: являлся заместителем командира в спецподразделении «Нахтигаль», с ноября 1941 года являлся заместителем командира 201-го батальона охранной полиции в немецком звании гауптштурмфюрера, соответствующем званию капитана.

Присяга членов дивизии СС «Галиция» 

«Я, украинский доброволец, этой присягой добровольно отдаю себя в распоряжение Немецкой Армии.

Я присягаю Немецкому Вождю и Верховному Командующему Немецкой Армии Адольфу Гитлеру в неизменной верности и послушании.

Я торжественно обязуюсь все приказы и распоряжения начальников исполнять, а также все военные, государственные и служебные дела строго держать в тайне и тем самым верно и преданно служить Немецкой Армии и одновременно своей родине.

Мне ясно, что я после своей присяги подвергаюсь всем немецким военным дисциплинарным взысканиям. Конец моей службы как украинского добровольца определяет Немецкая Армия.

 

Это ваши герои? 

Автор: (kadochnikoff)

Статус: Наставник (1614 комментариев)

Подписчиков: 0

4 комментария
Лучший комментарий
  • Ginger *(valkyrieinrock) - Наставник
    29.09.2013 16:19
    А пана не смущает тот факт, что западные регионы были присоединены к СССР только в 1939 году?
    Не смущает то, что было это при Сталине и данные регионы, как и вся "страна советов" в 30-х годах, были утоплены в крови?
    Бедных людей просто не успели запугать нэпом, продразверстками и коллективизацией, как в других областях Украины. За что вы их судите - за то, что немец показался им ангелом по сравнению с большевиком?
    • 4
Комментировать