Спасибо, Михаил Иванович!

Спасибо, Михаил Иванович! Спасибо, ребята! Спасибо за то, что невзирая на сегодняшний результат, доказали, что сборная действительно по праву является гордостью страны.

Я перед Фоменко вообще преклоняюсь. Михаил Иванович в безнадежной ситуации принял команду. и за год правления добился невероятных результатов. Списанная даже собственными болельщиками сборная возродилась словно феникс из пепла, и начала клепать одну победу за другой. У нас не было права на осечку, и мы шаг за шагом выходили на поле, и побеждали! Словно в сказке. До сегодняшнего матча у Михаила Ивановича в 8 официальных играх была 7 побед при 1 ничьей разница мячей 29-2! Результат на уровне мировых грандов!

Пусть мы и не пробились на ЧМ, но зато теперь действительно есть уверенность в том, что нашей сборной многое по силам. Пятничный матч уже вошел в историю как один из самых ярких за время существования Украины. Такого прилива радостных эмоций я давно уже не получал. И думаю, что не один я такой.

Кратко по сегодняшней игре. Ну что можно сказать- не успели наши восстановиться ни физически, ни психологически. Пятничный матч был дейтсвительно сыгран  фантастически, но сегодня ребята были опустошены.

Французы ожидаемо выщли с первых минут рвать и метать. Особенно обидно, мы вроде уже отбились после мощного навала, и тут пропускаем два гола на ровном месте. Ну а удаление Хачериди уже окнчательно стало приговором. И опять-таки, вроде смогли немного успокоить игру, и тут третий гол влетает. Везения сегодня очень не хватило.

Думаю, что выход Безуса вместо Степаненко все-таки не был необходимым. Это не критика, подчеркиваю, Фоменко уже доказал, что лучше всех нас знает, какой состав выпускать,это просто мои мысли. Нарушились игровые связи и целостность в центре поля. Рома удачно выходит на замену, но в старте нужен был более оборонительный и боевой игрок. Хотя и логика Михаила Ивановича вполне понятна и объянима. Хотели поймать  жабоедов на контратаках, а Ромка бы со своим видением поля и пасом мог разогнать не одну хорошую контру. Если бы ставка эта сыграла, Михаил Иванович уже официально был бы героем нации.

Жаль, что Ярмола в решающий момент не смог проявить лидерские качества и повести команду за собой, как было на протяжении года. От Конопы тоже ждали намного большего. Но опять повторюсь, что ребята пока еще не могут на высочайшем уровне провести за 4 дня два таких великих  матча

Хочется выделить Пятова, причем по итогам всего отбора. Отыграл Андрюха выше всяких похвал. Бывали некотрые ошибки, но в целом- блестящий отбор. Респект!

Ну и в конце хочется еще раз поблагодарить ребят и тренера  за незабывемые эмоции на протяжении года. Очень надеюсь, что Фоменко останется у руля сборной. При нем действительно наша сборная имеет все шансы превратиться в прекрасного лебедя и удивить всю Европу. Думаю, что уже в 2016 году на ЧЕ мы наведем шороху.

Автор: (florin)

Статус: Эксперт (6378 комментариев)

Подписчиков: 3

11 комментариев
Лучший комментарий
  • Брюс Всемогутній(BruceWillis) - Эксперт
    20.11.2013 02:08
    Дякую авторе за позитивний блог. І ще раз хочу подякувати Фоменку.
    • 11
Комментировать