европейский бред

Защитник сборной Хорватии Йосип Шимунич наказан ФИФА десятимесячной дисквалификацией за нацистское приветствие трибунам после победы над Исландией (2:0) в матче плей-офф чемпионата мира в Бразилии. Хорватский суд оштрафовал защитника на три тысячи евро, но санкция ФИФА были гораздо серьезнее.

"Учитывая все обстоятельства и было принято такое решение.

Учитывая серьезность того, что произошло десять месяцев является реальной санкцией. Шимунич проявил дискриминационный жест, который мог оскорбить группу людей с другим мировозрением", - объяснил свое решение Дисциплинарный комитет.

Помимо дисквалификации Шимуничу еще придется заплатить штраф в размере 30 тысяч швейцарских франков (около € 36 000).

Напомним, после матча с Исландией Шимунич в микрофон фан-трибунам выкрикивал: "За Родину!", а болельщики отвечали: "Готовы!". Такое приветствие использовалось во время Второй мировой войны про-нацистскими властными силами Хорватии.

И это нормально,что же он такое преступное сказал?? Оказывается любить родину надо тихонько и ни кому не говорить об этом??

Теперь к нам родным и любимым,нам уже приписали греческий ЗОЛОТОЙ РАССВЕТ,как это называть я даже не знаю,при чем к нам греки со своими неонацистами,я уверен что 99,9% болельщиков нашей команды и не слышали про этот РАССВЕТ вообще ни чего. До коле это все будет продолжаться??? Дисквалифицировали Львов,ну ведь это несправедливо. И почему в Европе они никогда не наказывают никого,такое ощущение что они выбрали нас для своих экспериментов.....

Автор: (evgeny.koren)

Статус: Читатель (16 комментариев)

Подписчиков: 0

6 комментариев
Лучший комментарий
  • Вітя Не знаю(ProFFesor) - Эксперт
    17.12.2013 07:21
    жест, который мог оскорбить группу людей с другим мировозрением...

    Ха.... Та тут одна партія принижує цілу країну, нав'язуючи людям свій злочинний світогляд - і ні один суд її не може засудити
    • 5
Комментировать