Роналду отличился в 400-й раз в карьере и посвятил забитый гол Эйсебио.

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду забил в матче чемпионата Испании с «Сельтой» свой 400-й гол в профессиональной карьере, сообщает Goal.com. «Реал» в понедельник выиграл на своем поле у «Сельты» со счетом 3:0. На счету Роналду дубль: второй гол, забитый на 90-й минуте игры, стал для него 400-м.

При этом 353 мяча 28-летний португалец забил за клубы («Спортинг», «Манчестер Юнайтед» и «Реал»), а 47 — за сборную страны. Матч на «Сантьяго Бернабеу» начался с минуты молчания в память легендарного футболиста Эйсебио, который скончался в воскресенье утром в возрасте 71 года от сердечной недостаточности. Футболисты «Реала», в основном составе которого также вышел еще один португальский футболист — Пепе, собрались в центральном круге и, обнявшись, смотрели на табло, где транслировались кадры с изображением Эйсебио. При этом Роналду, которого называют наследником «Черной пантеры», не мог сдержать слез. Забив первый из двух голов в ворота «Сельты» на 82-й минуте, португальский форвард поднял руки к небу, посвящая гол своему легендарному соотечественнику. Эйсебио похоронили в понедельник на кладбище неподалеку от стадиона «Бенфики», за которую он играл в 1960-1975 годах. Однако власти Португалии уже подняли вопрос о возможном перезахоронении праха в Национальном пантеоне, где похоронены величайшие деятели португальского народа.

Автор: (Nox9001)

Статус: Наставник (1330 комментариев)