Миф о динамовских легионерах

Последнее время на сайте часто возникают мнения будто причина всех бед нынешнего Динамо,ну или почти всех, это халатное отношение легионеров к своим обязанностям. Мол интересует их тут только деньги, а Динамо они расценивают как трамплин в топ-чемпионаты. Так вот, динамовские легионеры плохие. А кто хорошие и порядочные тогда, наши?

Наши... "Наши" это Александр Алиев, который материт на всю страну журналистку, позоря тем самым себя и клуб Динамо Киев? "Наши" это тот же Алиев с Милевским, которые уходят из клуба со скандалом и рассказывают, что клуб им ещё должен какие-то деньги? "Наши" это черниговский капитан Андрей Ярмоленко, который рассказывает где должны сидеть болельщики, когда он играет в футбол? "Наши" это Женя Хачериди и Олег Блохин, которые устраивают на всю страну скандал на тему "была ли симуляция у Жени или нет"? "Наши" это тот же Хачериди, который не против перейти в Шахтер и рассказывает, что ему не комфортно в Динамо, а тренера он вообще не понимает? и т.д. Примеров ещё много...

А теперь смотрим на наших легионеров. Только давайте посмотрим на них через призму легионеров Металлиста с вечным желанием покинуть Харьков, и легионеров Шахтера по типу Матузалема, Мхитаряна, Елано, Ферны, Виллиана, Елсиньо и прочие, которые позорили Шахтер, клуб который многих из них вытащил из помойки, на весь мир. Много вы помните скандалов с участием динамовских легионеров? Мне на память приходят только Алмейда, который считает тренера Блохина не достаточно квалифицированным для Динамо Киев и хулигана Дуду, который опоздал из отпуска в связи с разборками с тёщей (скем не бывает, можно понять паренька) и всё! Все легионеры, которые уходят из ДК уходят мирно и тихо. Их не пугает аренда в Словане или Евиане, как это испугало Алиева, так как они профессионалы и считаются с интересами клуба. По качеству игры они, мягко говоря, тоже не уступают нашим, а то и превышают. Да, возможно они не наматывают бестолковый километраж на поле и не стреляться с выпученными глазами в нездоровых подкатах, как это могут делать Безус с Макаренко, но это не значит что это плохо, и это уж точно не значит,что они халатно относятся к своим обязанностям. Это значит, что они привыкли играть более эффективно, чем просто бежать юрбой в штрафную противника на очередной "слепой навес" и т.д.

Учитывая вышеизложенное, проблема Динамо не в легионерах. Мнение что они хуже наших это миф. Проблема Динамо схожа с проблемой которая есть в стране при этой власти. Это боязнь глобальных изменений, боязнь модернизации. Нужно похоронить весь совок. Последний печальный пример это пожар в Харькове когда погибли люди, которые находились всего лишь на 4 (!!!) этаже, потому что в полуторомиллионом городе у пожарных не нашлось куска брезента и сорока метровой лестницы. В другой стране люди попавшие в подобную ситуацию могли бы выжить, но в Украине, деньги которые можно было потратить на новые пожарные машины и надувные мешки, какие есть уже давно в, "тупой", как говорит ручной комик Кремля задорнов, Европе, пошли на покупку вертолета Януковичу, откаты на тендерах, празднование дня движения Стахановцев и покупки лавочек в харьковское метро по цене ланоса.

Автор: (Quarterback)

Статус: Наставник (3142 комментария)

Подписчиков: 5

67 комментариев
Лучший комментарий
  • виталий шемуда(wdsh56) - Эксперт
    13.01.2014 18:09
    Дурной блог, а точнее очень предвзятый. Автору захотелось так думать, вот он так и думает. Перечисленные легионеры Шахтера принесли клубу не одну минуту славы\. а некоторые- многомиллионные прибыли. Как живут легионеры в Харькове- я не знаю, поэтому и осуждать их не собираюсь. А киевским, чего им буянить? Живут на Крещатике(ну, почти Донецк), играют как хотят(в основном- спустя рукава), деньги гребут хорошие. Или вы думаете, что если кого-то из них завтра позовут Тот-м или Боруссия, то они гордо скажут:Я динамовец и никуда не уйду! Да пусть их Блохин ра пару игр посадит на лавочку(а садить есть за что) и вы услышите дружное брюзжание. А на счет куска брезента и лестниц 40-метровых, так пусть харьковчане винят только себя. Только не совсем нормальные люди могут допустить , что бы ими правили Гэпа и Миша!
    • 15
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии