За что Россия объявила нам войну?

Автор: (batir)

Статус: Опытный писатель (290 комментариев)

Подписчиков: 26

50 комментариев
Лучший комментарий
  • Молошникова Мария(maria81) - Читатель
    05.03.2014 00:39
    Кто вам сказал, что все русские спят и видят вторжение наших, российских, войск на территорию Украины.? Это не так, поверьте мне. Мы вполне отдаем себе отчет, что нашему правительству очередная «маленькая и победоносная война» –это всего лишь повод пилить бабло, и не более. Схема отработана давно. Война –деньги. Восстановление –деньги. Правопорядок на восстановленной территории -деньги. Даже неудачная война с мобилизацией частей –тоже деньги.
    И еще -курс рубля к доллару за последние 2 месяца упал на 5 рублей. Это много, это очень много, поверьте. Здравомыслящие и в конце 13 года были уверены, что курс рубля к доллару в 31 р российское правительство держит искусственно, и сможет удержать только до Олимпиады. Так и случилось. Вам не до этого было в декабре-январе-феврале, понятно, но, знайте, что во время Олимпиады рубль резко начал обесцениваться. Мы тоже это не сразу заметили. Победами наслаждались))). А –потом-о, великое счастье для Путина –еще и украинские события. Так чтож не воспользоваться моментом и не отвлечь всех от назревших внутренних проблем? Так мы стали «освобождать» Украину. И теперь вся страна, погруженная в телевизор и озабоченная проблемами Харькова и Севастополя не замечает, насколько быстро обесцениваются их зарплаты и пенсии. Не до того. В ящике –интересней. Потом, правда, очнутся, но будет, как всегда, поздно. И ответ наготове –а что вы хотели –военные (политические, экономические, нравственные, и.т.д) издержки. Так что у нас зрелище вполне себе хлеб заменяет. Пока.
    И еще –я люблю отдыхать на территории Крыма. При возможности -отдыхать каждый год. И мне по фигу, что Крым –украинский. Честно. Но понимаю, что после вторжения наших войск в Крым, и неизбежного их выхода с полуострова я не смогу постоять на Ай-Петри спокойно несколько десятков лет. Возможно-никогда. И вы будете правы, не пустив меня туда всей силой своей ненависти. Дай Бог, не случится, очень на это надеюсь. С уважением. Москвичка, болельщица
    • 33
Комментировать