Болельщики «Черноморца» и «Карпат» провели в Одессе «Матч единства»!

Украинский футбол

В первой же атаке хозяева вышли вперед – 1:0, а вскоре отличились еще дважды – 3:0. Главный арбитр встречи, одессит Виталий Годулян (завершивший судейскую карьеру в конце прошлого года), довольно лояльно относился к периодически возникавшим игровым стыкам, делая сноску на статус поединка. Да и сами ребята, тут же извинялись, завершая подобные эпизоды рукопожатием.

Однако рефери все же пришлось ставить пенальти в ворота болельщиков «Черноморца» - 3:1. Затем «карпатовцы» забили еще по разу с игры - в чужие и свои ворота (мяч влетел от защитника). По итогам первой половины (а играть команды договорились «по-взрослому» - 2 тайма по 45-ть минут) на табло горел счет – 4:2 в пользу одесситов.

По ходу поединка команды провели массу замен, в том числе обратных. Отметим, что голкиперы ОБОИХ коллективов, несмотря на свои внушительные габариты, совершили массу сейвов, которым позавидовали бы и профессиональные вратари. Хотя после невероятного по точности удара со штрафного в ближнюю девятку хозяйских ворот, всем присутствующим осталось только поаплодировать львовянину. Воодушевленные гости провели еще два гола, поведя – 5:4. Но практически тут же, «рахунок» вновь стал равным – 5:5. Ближе к концу игры «моряки» забили шестой гол. Завершилось же все логичным, как для матчей с таким подтекстом, дружеским ничейным – 6:6. После чего игроки подошли к трибунам, чтобы поблагодарить зрителей, и устроили фотосессию на память.

Думается, что основная цель встречи была достигнута – фанаты одних из самых непримиримых соперников по чемпионату Украины показали, что для них главное при нынешней сложной ситуации в стране.

Автор: Сережа Атрахов sports.ru

Автор: (lionel_07)

Статус: Наставник (1013 комментариев)