Госдеп США: Акции протеста на востоке Украины были организованы Россией.

США готовы разрешить все вопросы только мирным путем. Акции протеста на востоке Украины были подготовлены со стороны России. Об этом в ходе ежедневного брифинга заявила официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки, сообщает Газета.Ru . "Хорошо известно, что те, кто выступает в этих районах, являются пророссийскими сепаратистами.

Есть сильно подтвержденные предположения, что некоторым из этих выступающих платят, и они не являются местными жителями. Все это вызывает у нас серьезную озабоченность", – отметила она. Ситуация на юго-востоке Украины: онлайн-трансляция Также Псаки, отвечая на вопрос о санкциях к России, если она предпримет вторжение в Украину, заявила, что США планируют разрешить все вопросы только мирным путем. "Нашей целью является продолжение следования дипломатическим путем, даже если будут предприняты шаги, которые вызывают беспокойство", – подчеркнула дипломат. Ранее МИД России призвал украинское руководство не винить Россию в сложившемся на Украине кризисе. "Хватит кивать на Россию, обвиняя ее во всех бедах сегодняшней Украины. Украинский народ хочет услышать от Киева внятный ответ на все вопросы", – подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

Автор: (Nox9001)

Статус: Наставник (1330 комментариев)

Подписчиков: 2

4 комментария
Лучший комментарий
  • Алексей Лапышев(aleks1970-1) - Наставник
    08.04.2014 12:14
    Ну что сказать
    Майдан организовал Запад
    Русскую весну - Россия
    В результате пока Украина потеряла Крым, приобрела долгосрочную напряженность на востоке, угрозу отделения Донбаса, угрозу ввода миротворческих контингентов, падение нац. валюты, рост тарифов, замораживание социалки.
    Подтверждается старая истина : " паны дерутся , а у холопов чубы трещат"?
    • 5
Комментировать