Бери "Шинель" - смотри футбол

Темы:
Обо всем

Все мы вышли из "Шинели", только путлер из зоопарка. Хотелось бы, блин, "про футбол", да совесть не позволяет.

Сравните новости: Динамо с трудом добило ничьей победу Черноморца & Путин "приостановил" дипломатические отношения с США.

Памфлет да и только. Но только со стороны. А "со стороны" - это теперь и из Киева нашего родимого.

Слышу: идите и забирайте назад человечками захваченное. Нет, не идем. Более того, уходим, вернее, бежим прочь. Вот меня, например, настоящие друзья (иммигранты с нашего, между прочим, ресурса) зовут в Киев и на запад - пока что родины, а не Европы

Градус чемпионата Украины в частности и футбола в целом упал ниже нуля. И наши дорогостоящие иностранцы ощутили это едва ли не первыми, потому что у них нет полувековой прививки от наших болячек.

А мы морозостойкие. По нам хоть роса не выпадай, хоть хрен не расти - мы будем болеть и сморкаться в тряпочку, потому что верим. Мы? Уже не знаю, причслять ли себя к этому местоимению, пока нет увернности, что место имею.

Мы вышли из шинели. Многие нынче в нее вернутся - по повестке. Кто как Башмачкин, кто как его обидчики, кто как делегированный социумом защитник Башмачкина от обмдчиков.

Вежливые зеленые человечики, грубо узурировавие право на всё, в том числе на живой щит из хворых и детей, окончательно утопили футбол в слезах и грезах ожидания.

Ничто не вечно под луной, сама луна не вечна под собой. И мы еще вернемся. Если нас вернет НАСТОЯЩИЙ футбол. Мы слишком много пережили, чтобы просто глазеть. А смотреть не отрываясь пока (в родном ЧУкра) не на что. Зрелище не выдерживает сравнения с тем, что остается за кадром народной игры со времен инков.

Печально, но мне кажется, что после всего пережитого футбол уже не вернет своих позиций в сознании переживших. И это при том, что еще не вечер, еще не финал и не постскриптум, а нечто до боли вяло текущее.

Посмотрите на время публикации поста. А за окнами то салюты (???), то выстрелы (слава Богу, одиночные), то сирены. Вот такая колыбельная.

Спокойной ночи. Или доброго утра. Утра накануне футбола, который, конечно, состоится - и благодаря, и вопреки... И может быть утешит... Такая себе "подруга скорбящих" в шинели номер шесть...

Автор: (godar)

Статус: Эксперт (19030 комментариев)

Подписчиков: 59

4 комментария
Лучший комментарий
  • S. W.(sw68) - Наставник
    27.04.2014 09:39
    как бы с "Носом" не остаться.....
    • 1
Комментировать