Что день грядущий нам готовит? (Обновлено)

Темы:
Динамо, Сергей Ребров, Чемпионат Украины

Доброго времени суток всем болельщикам Динамо!

Вчера закончился очередной чемпионат Украины, все команды расставлены по местам и все интриги закончены. На сегодня уже завершилась самая главная интрига концовки этого сложнейшего чемпионата со спортивной и политической точек зрения, а именно, президент официально объявил имя наставника киевского Динамо на ближайшее будущее.

Это имя нам хорошо известно и понятны мотивы назначения Сергея Станиславовича главным тренером Динамо.

Что принесет Динамо назначение Реброва главным тренером, какие будут изменения?

В первую очередь, наконец-то, есть определенность с главным тренером и команда понимает, кто ее возглавил, знает требования, подходы и методы Реброва. Президент свое слово сказал и объяснил мотивы своего решения, игроки, как я понял, также выразили свою поддержку и желание работать под руководством Сергея Реброва.

Почему игроки оказали поддержку Реброву?

Ларчик открывается очень просто, Ребров был в постоянном контакте со всеми без исключения игроками, в том числе, легионерами, с большинством из которых он может общаться без переводчика, что является очень весомым аргументом для легионеров. Все игроки Динамо знают Реброва-футболиста, где и как он играл, какие имеет достижения в футболе, поэтому относятся с большим уважением к человеку, который сам был профессионалом и не понаслышке знает то, о чем говорит с футболистами. Огромный плюс Реброва, что он давно работает в структуре Динамо и ему не надо ни с кем знакомиться, он всю систему знает досконально, знает возможности всех игроков без исключения, знаком с сильными и слабыми сторонами каждого и о потенциале игроков.

Какие изменения привнес Сергей Ребров?

Первое, что мне бросилось в глаза, так это то, что Динамо опустило мяч на газон и стали играть больше низом, не делая банальных забросов на Мбокани или Идейе в надежде, что они просто выиграют борьбу и сбросят мяч на набегающих игроков второй группы атаки. На поле появилось больше мысли и исполнения до верного, пошли переводы с фланга на фланг, забегания в зоны, больше острых и нацеленных передач с фланга, появилось желание играть. Вчера несколько раз наблюдал на стадионе, как здорово разгонялись атаки, в основном через Юнеса Беланда, он здорово с этим справляется. Правда, очень не нравится жадность Ярмоленко в завершающей стадии атак, он очень много берет на себя и губит много атак, с этим Реброву надо что-то делать. Очень здорово смотрится замена местами Виды и Сильвы, они как-будто и играли на этих позициях. Нравится, что Ребров начал давать игровое время молодым ребятам, которые ранее не имели игровой практики.

Одним словом, Ребров сумел сплотить вокруг себя коллектив игроков Динамо и они, судя по всему, понимают Реброва с полуслова, вот что значит постоянный контакт с игроками, возможность с ними общаться без переводчика и их уважение. Результаты изменений пока только начинают давать почву для размышлений и анализа, очень жаль, что сезон уже закончился, было бы интересно посмотреть на продолжение именно сейчас.

Итог таков, команда хотела Реброва, по крайней мере, так сказал Аруна, Беланда и И. Суркис сказал о словах Мбокани, динамовцы его и получили, теперь дело за совершенствованием и результатом.

Будем верить и надеяться на тренера новой формации, с новыми взглядами и свежими идеями Сергея Реброва, пожелаем ему удачи и побед, он взял на себя огромную ответственность и перед ним поставлена очень сложная задача.

P.S. К сожалению первая версия моего блога отдалилась от футбольной тематики, поэтому попытаюсь еще раз опубликовать этот блог с целью обсудить его суть и будущее Динамо под руководством Сергея Ребров. Все же очень хочется услышать мнение болельщиков Динамо и обсудить по сути написанного.

P.P.S. Убедительная просьба к пишущим, давайте обсуждать исключительно футбол в этом блоге!!! Заранее благодарю!

Автор: (win)

Статус: Эксперт (10157 комментариев)

Подписчиков: 4

4 комментария
Лучший комментарий
  • Артем Виденеев(win) - Эксперт
    19.05.2014 17:12
    Я сожалею, что чемпионат закончился, потому что очень хотел посмотреть на тенденцию и систематичность развития ситуации.
    Из положительного я отметил, что мяч вниз опустили и пытаются комбинировать с последующим выводом крайка в зону для прострела или передачи в штрафную площадь.
    • 1
Комментировать