Наблюдая за "поплавком".....

Темы:
Чемпионат Украины

Уважаемые коллеги, Вам никогда не приходилось наблюдать за поведением чем то больного человека? Присмотритесь, все очень наглядно: какой то обращенный в себя взгляд, отрешенность, ожидание неизбежной пакости и невозможность эту самую пакость предотвратить. Где то, похоже на ловлю рыбы на удочку, с застывшим на плёсе поплавком.

И неизвестно что вытянешь, после бешенной пляски пёрышка - карпа или рваный ботинок! И очень важно из этой отрешенности выйти!

Говорю только о своих ощущениях - не МОГУ, с декабря прошлого года, настроится на футбол! Какой то он пресный, не настоящий, что ли... Все эти "бури" в стакане воды: трансферы, интервью, обиды, "коньковы" с колбасой, благородные седины Гатауллина в борьбе за "чистоту" украинского футбола - последнее суперкитайское предупреждение "Говерле" или "Днепру" с "Зарей"... Ну не трогает! Будто все играют какой то плохой спектакль - с заранее расписанными мизансценами. (Где "Годар" - он профессиональнее опишет!) Как в известной рекламе - " А свято де?"

А хочется "свята"! Вопреки путинской мрази, вопреки "градам" и полным "бортам" раненых наших дорогих пацанов! Ведь в том числе и за то, чтобы мы снова беззаботно "собачились" на сайтах, обсуждая такую мирную "битву", как футбол, дерется Украина!

Хочется доказывать всему миру, всем этим "европам" и "обамам" - мы ЖИВЫ! Мы боремся, мы есть и будем! Во всем, в том числе, и в футболе!

И это претензии уже к тем, кого все мирное время болельщики холили и лелеяли, кого ругали любя и восхищались, кому многое прощали и не всегда заслуженно поощряли. К нашим футболистам и всей игроцкой, административной, журналисткой тусовке.

Ихнее время отдавать долги народу. Долги самоотверженной игрой, мужским характером, мастерством и старанием! Ребята! Ваше дело подымать людям настроение, через "не могу"! Вы же профессионалы, не правда ли?

Во время войны с фашистами, сотни артистов выступали перед бойцами на передовой - Бернес, Утесов, Русланова, Штепсель и Тарапунька - сотни... Ваша "передовая" за Украину - благоустроенные стадионы, без бомб и пулеметных очередей!

Играйте хорошо, прошу Вас.. Вы же можете! Дайте народу немного "свята"..

Или так, "бабло" срубить??

Тем более, что, есть такое подозрение, собралось УЕФА быстренько избавиться от украинских клубов в нынешних Еврокубках - а зачем сытым бюргерам ездить на игры в пылающую Украину? Они нам и бронежилеты не продают - "низзя!" Путину, конечно, "Мистрали" можно!
Вот и провокация на "Олимпийском" ну прямо показательная, такая же как и майка с "88" на Арене Львов!
Не нужны мы им, сытым...

Но ведь себе мы "потрібні"! Так и играйте нормально, ребята! В этом ваш вклад в победу. И не только в футболе!

Автор: (ste60)

Статус: Эксперт (14505 комментариев)

Подписчиков: 73

24 комментария
Лучший комментарий
  • Николай Черниговский(Nikk5555) - Читатель
    31.07.2014 13:42
    Косяк то наш,а не Обамы и Европы.А то ,что могли быть провокации можно было предвидеть.На такие матчи одних стюартов мало.В это время слишком много заинтересованных в том,что-бы международные матчи в Украине вообще не проводились.
    • 8
Комментировать