СРНА: «Наш футбол – один из лучших в Европе»

Защитник «Шахтера» считает свой клуб фаворитом Лиги Европы

Вчера донецкий «Шахтер» обыграл «Тулузу» со счетом 2:0. Для «горняков» эта победа стала уже четвертой подряд в Лиге Европы. Но защитника Дарио Срну такие результаты не удивляют, по его мнению, «Шахтер» играет в лучший футбол на этом турнире.

«В прошлом году мы выиграли этот турнир и хотим добиться того же результата в этом сезоне, - сказал Срна в интервью uefa.com. – У нас хорошая команда и хороший тренер. С самого начала мы говорили, что хотим выигрывать каждый матч.

Пока что у нас максимум очков. Нам предстоит принимать дома «Брюгге», и мы надеемся снова их обыграть. Мы хотим занять первое место в группе». Матчем с «Тулузой» защитник тоже остался доволен. «У «Тулузы» были моменты в первом тайме. Потом, во второй половине мы не использовали свой момент, но зато реализовали следующий и полностью взяли игру под свой контроль», - сказал Срна.

Дарио верит, что у его команды хорошие шансы повторить прошлогодний успех. «Я верю в нашу команду. Мы одни из фаворитов турнира. В прошлом году мы обыграли московский ЦСКА, «Марсель», киевское «Динамо» и «Вердер», - говорит хорват. – Уже пять лет мы играем вместе и с одним и тем же тренером. Мы показываем атакующий футбол и дома, и на выезде. У нас много хороших футболистов, и наш футбол один из лучших в Европе».

Автор: (vlasiuk)

Статус: Старожил (527 комментариев)