Ceterum censeo Вацко держит нас за дураков или Витя не комментируй матчи не комментируй матчи Витя

Темы:
Украинский футбол

Принадлежу к поколению болельщиков, которые были вынуждены стойко переносить все тяготы и лишения телевизионного боления под коммментарий таких монстров ремесла, как Дерепа и Савелий. И вот какая штука - нет уже в телевизоре ни того, ни другого, а дело их живет. Эстафетную палочку уверенно приняло поколение NEXT, ярким представителем которого является Виктор Вацко.

Комментирует он гавно, простите, давно, но вот после крайнего матча так зацепило меня. Сборная сыграла хреново, конечно. Но сделал вывод, что усилил гнетущее впечатление от матча комментатор. Не люблю быть голословным, потому решил потратить полтора часа своего времени и выяснить, в чем же конкретно дело. Я и раньше хотел такое провернуть, но руки не доходили. а тут как-то срослось. Включаю повтор матча. И тут как понеслось...

Игра ещё не началась, а Витя уже выдал "Збірна України у Люксембургу проводить відбірковий матч і ви розумієте прекрасно, що сьогодні суперниками нашої збірної будуть футболісти з Люксембургу". Витя, дорогой ты наш человек, мы это поняли ещё когда группу жеребили. А ты когда?

"Денис Олійник сьогодні виходить у стартовому складі одразу, одразу виходить у стартовому складі". Вот оно что. Вацко считает, что до украинской аудитории не доходит с первого раза. Ну для родных болел не грех и повторить.

"Сьогодні у нас непросте завдання - ми повинні вигравати цей матч, ми повинні вигравати цей поєдинок". То что выигрывать должны, это понятно, но надо бы определиться, что выигрывать - матч или поединок, да, Витя?

Запросто в течение 10 секунд Мастер повторяет слово Люксембург трижды. Ну а что, вдруг до нас и со второго раза не доходит.

"Коментаторська позиція коментаторською позицією...". В какой ты там позиции, Витя, мне тебя уже жаль.

"Легко не буде, легко не буде". Ты для тормозов комметируешь?

Снова, теперь уже в течение 15 секунд, три раза сказать Люксембург. Может ему забашляли за рекламу этого государства???

Особый оргазм, видимо, у Вацко вызывает перечисление фамилий всех игроков, которые коснулись мяча. И обязательно описать действие каждого (!) нашего футболиста - прервал, подал, прошёл, сделал передачу, отнял, пробежал, плюнул, матернулся. А нет, последние два это уже от меня, вот как затягивает))).

"Не пройшла атака у нашої команди. Атака цікава, атака цікава." Витя, уже неоригинально. Переходи на утроение.

"Зверніть увагу на газон, друзі. Трибуни трибунами, коментаторська позиція коментаторською позицією, зверніть увагу на газон". ВОТАФАК???!!! Что ты куришь???!!! И доганяемся, кому не хватило:"Сьогодні тут люди помучаться, сьогодні помучаться тут люди". Ну все помним, что до нас доходит только со второго.

"Підкат Артема Федецького, хороший підкат Артема Федецького, якісний підкат...". Повезло, что вовремя остановился. Мог бы и до вселенского подката договориться.

Здесь мои нервы не выдержали. Аналитическое изыскание было остановлено, потому как стало плавно переходить в мазохизм. А я не такой, я не такой, я не такой. Ну вот, точно затягивает. И все это, внимание (!) - только первые 10 (ДЕСЯТЬ!!!) минут матча! Талантище! Умище!

И на закуску перл после финального свистка - приготовьтесь - "Сила сильних команд полягає не в останню чергу в тому, щоби брати так звані свої очки. Не штука (так в оригинале) обіграти фаворита, не штука створити сенсацію, але всі ми прекрасно розуміємо, що сенсації ці нічого не варті, коли ти втрачаєш очки в матчах з аутсайдерами". Это апокрифично. Все, Люксембург обыграли, а испанцев поиметь не штука!!! Только надо уточнить, в каком смысле не штука - как два пальца об асфальт, или в смысле нафиг надо?

Отец мой, бываючи крайне раздражен, когда у кого-то что-то не получается, может выдать грубоё, но ёмкое - "Не хочешь срать, не мучай жопу". Витя, поверь мне на слово - комментаторское ремесло определенно не твоё. Сделай доброе дело - пощади наши уши и нервы. Ну а что, вдруг Вацко заходит на сайт))).

Автор: (I_love_football)

Статус: Эксперт (6565 комментариев)

Подписчиков: 27

133 комментария
Лучший комментарий
  • LEG (Oleg)(Leg) - Наставник
    17.11.2014 12:27
    • 17
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии