Днепр-Шахтёр: 3-2 (+ голы). Целительная сила нормального судейства

Темы:
Чемпионат Украины, Шахтер, Днепр

Честно скажу, смотрел не весь матч, смотрел только последние минут 20 (счёт уже был 2:2).

И вот что поразительно. После того, как кроты получили своих 5 карточек, они начали играть почти без подлостей. Из того, что застал: откровенный нырок Веллингтона Нема оказался мгновенно наказан жёлтой карточкой.

И... что на этом фоне смог показать Шахтёр??? Ничего. По крайней мере − за последние, казалось бы, самые важные 20 минут матча мы не увидели ничего особенного.

А ведь играли кроты против второго состава Днепра.

В конце игры г-н рахицкий, до глубины души обиженный, что кротятам не разрешают привычных подлостей, всё-таки сумел договориться до второй жёлтой карточки. Мог получить её и раньше, да Вакс, было видно, настроился не выгонять, а успокаивать кротов, приучать их играть без подлостей.

Кстати, когда рахицкий уходил после красной в подтрибунное помещение, очень похоже, что мурческу орал ему в след что-то вроде «иди на .уй!». Интересно бы найти видео и пересмотреть.

В общем... Уровень игры кротов − Лига Европы. Уровень РАЗВИТИЯ (морального и интеллектуального) у кротов − вторая лига.

Дай Бог, чтобы в финале Кубка и в следующем сезоне кротов наконец-то судили ЧЕСТНО. Наказывали, когда они нарушают правила. Удаляли. Ставили пенальти в их ворота. Если это произойдёт, мы мгновенно увидим совсем других кротов. Мы увидим, что эти, новые кроты будут биться за 3тье, а, возможно, и за 4тое место. Но никак не за первое или второе.

Кротов надо дрессировать честным судейством. Как показал результат этого матча, кроты ВПОЛНЕ поддаются дрессировке.

На закуску − все голы матча:

Все голы на YouTUBE.

Автор: (Malyuta)

Статус: Наставник (2905 комментариев)

Подписчиков: 3

32 комментария
Лучший комментарий
  • Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg) - Эксперт
    23.05.2015 22:13
    " тяжело жить российскими бандитами, но куда денешься...". А хто привів їх у Донецьк? Чи не їх рижий цьому посприяв? Хто вимагав "слухати Донбас", який "порожняк не гонит"? Хто випестував і вибрав у 2009 р. ту банду, яка і привела до кризи? Хто потім бігав і кричав "раша, прийди"? "Бачили очі, що купляли - тепер плачте, хоч повилазьте!" Якби не було п'ятої колони, якби не було в Донбасі "ватників" і решти "рахітських", хіба була б там можлива нинішня ситуація? Чи сам прийшов стрелок-гіркін, чи його покликали? Чомуж вони "тяжко живуть під російськими" та і своїми бандитами і терплять? Може, чекають, коли ненависні їм "бандери" разом з іншими "украми" прийдуть і виженуть їхніх бандитів? Чи, може, будуть не тільки жити "с мечтой возврата под крышу Украины", а щось і самі почнуть робити, а не тільки пити і говорити, як їм важко? Адже недаром кажуть, що "спасіння утопаючого - справа й самого утопаючого", а не тільки його оточення? Бо інакше виникають думки, що навіть після щасливого "спасіння" знову може виникнути ситуація, що щасливо "врятовані" почнуть знову вимагати, щоб їх "слухали", кричати, що вони унікальні, сіль землі і диктувати всій Україні, як потрібно жити по їхніх "понятіях"? А може, поки що відгородитися від них, дати їм пожити у їх "русскому мірі", може,нарешті приймуть рішення, з ким вони? Може, тоді і Шахтар перестане бути "командою Донбасу", стане справді українською командою і не виникатиме питання, чому його ніде не люблять, і не прийдеться шукати місця там, "де багато румунів"? Іншими словами,за словами нашого пророка, думайте, "Учітеся, брати мої, Учітесь, читайте, І чужому научайтесь, Свого не цурайтесь: Бо хто матір забуває, Того Бог карає, Того діти цураються, В хату не пускають... "
    • 25
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии