О том как мы потеряли одного из самых талантливых нападающих в истории Динамо Киев и Украины.

Темы:
Динамо

Артем Милевский уехал играть в Конкордию , транзитом через , Бухарест.

А какое же у него было великолепное начало! Вспомнить только его матчи со Спартаком . Игры с Ман. Сити. Его шикарный удар, переломивший серию пенальти ,издевательской паненкой.

В чемпионате против Шахтера он был одним из самых полезных . И будь он сейчас с нами , и в отличной форме , кто знает проигрывали бы мы Шахтеру по 0-3. И насколько увереннее чувствовали бы себя перед играми с Ман Сити.! Он вносил в командный дух некую задорность и волю только к победе! Его нестандартные действия вводили в ступор не одну оборону соперника и приводили в шок не одного из вратарей. Но вносил и пример нарушения дисциплины и режима. А матчи со Спартаком вошли в незабываемые страницы в истории футбола наравне с матчами против Барселоны 1997.

Один из самых талантливых игроков воспитывался в Беларуси .в Минском Динамо. Сам он беларус и родился в Минске. И вообще его история окутана таинственностью и скандальность еще с самой юности. Молодая звезда могла нам и не достаться, по крайней мере сборной Украине! Когда появился предметный интерес со стороны Динамо и договор был заключен . Тогда даже один из представителей украинского посольства в Беларуси помогал вывозить Артема с Минска Вот так вот! И таким образом этот побег позволил ему перейти в Динамо!

А затем уже и поступило предложение играть за сборную Украины. Возможно серьезные подъемные были предложены, шикарные условия, великолепный контракт и т.д Иначе вопрос о переходе вряд ли решился положительно для Динамо.

Возможно такой подход и послужил толчком к деградации дисциплины у юного дарования. если она Многое ему позволяя в дальнейшем и на многие проступки и нарушения закрывались глаза . Все это конечно имело цену -огромный потенциал и талант!! И возможная последующая продажа в один из денежных мешков,за хорошие деньги. Но вышло как вышло.

Вообще как по мне в Динамо с дисциплиной после Валерия Васильевича большие проблемы. Ну нет уже таких тренеров которые бы бегали с "палкой " за нашкодившими футболистами! Демократия , Еуропа ,Свобода, недоторканость личного пространства. Все это конечно хорошо ,но порой без священного пинка вовремя и по делу примененного -никак. Менталитет у нас такой -рабский.,приучили, увы. Что интересно люди вроде из Европы попадая к нам подхватывают этот ментальный вирус и становятся такими же больными как наши.

Так вот и Артем к сожалению попал в эту струю вседозволенности и пофигизма, и не совладав со всеми соблазнами накатившими на него ,сдался на милость победителю -шикарно жить не запретишь.. Да и хорошего дядьки или авторитета рядом с ним во время не оказалось. Могущего по отцовски вставить и направить на путь истинный. В основном его друзья и окружение только усугубляли этот соблазн, пойти ,расслабиться , забить на дисциплину и тренировки.

Я как то написал блог почему у нас бы никогда не заиграл Балотелли. В полной мере подобная ситуация была и с Артемом Милевским. Нужен тренер для таких игроков,даже не тренер, а тренер- отец наставник, который бы возился с ними вытирал бы сопли ,гонялся бы дрючком по кустам,возможно тогда бы удалось раскрыть все свои таланты нашему Балотелли. А вышло вот так вот- душ , халат, ссылка- дверь!

И практически конец карьеры в 28 лет! Вроде бы и возраст такой, пик по идее формы и карьеры .Но у Артема после ухода с Динамо пошло все по наклонной. Сначала перестали вызывать в сборную,потом прервали контракт в Турции и не в гранде а в каком то толи середняке то ли аутсайдере,потом вообще в Хорватии указали на дверь,а сейчас так вообще румынская Конкоррдия! . Думаете у него получиться?... Вот и гол забил в первом же матче Конкордии, это его новый клуб теперь. С пенальти правда,но не Паненкой.

Внешне все хорошо если не учитывать уровень Чемпионата и место новой команды. и номер у него 9.,как у Роналдо., и страна новая, Европейская , интересно наверное путешествовать. Много чего можно написать так и не описав все грани таланта и меру падения нашего бывшего гения, но стоит ли, в принципе и так все предельно ясно, к футболу это имеет увы отношение меньше чем к туризму.

P.S Жизнь удалась?

Автор: (katolik2012)

Статус: Эксперт (6810 комментариев)

Подписчиков: 15

176 комментариев
Лучший комментарий
  • Гліб Капустін(Romen) - Эксперт
    29.02.2016 08:37
    Ну конечно, евреи всегда виноваты.:)
    Спаивают русский, в данном случае,белорусский народ. Шутка....
    Суркис конечно должен был его на поводке водить всюду,а зарплату перечислять родителям Артема.
    Увы,Артем оказался слабаком по жизни,бесхарактерным добрячком, ведомым по жизни. А еще и популярность,большие деньги, крутые тачки. К таким вот и липнут разные проходимцы обоих полов,всякие адлейбы,кульбабы и прочие лахтеры с панковыми.
    Боюсь накаркать,но у Артема немалый шанс повторить путь Воронина(Валерия),Джорджа Беста,Гаринчи....
    • 14
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии