Рыжий паромщик.

Темы:
Чемпионат мира, отборочный цикл

Эпиграф:

То берег левый нужен им

То берег правый

Влюбленных много - он один

У переправы." (Н. Зиновьев)

Поздравим Шевченко с первой победой в роли тренера! Поздравляю Вас, друзья, с первой победой в очередном отборочном цикле!

Что нового?

Такая вот мелочь: обычно, с аута мяч вбрасывает фланговый защитник, чтобы не снижать вариативность в атаке, то сегодня у сборной Украины этот прием выполнял ближний игрок, что ускоряло темп игры и вводило в заблуждение косоваров.

Второе - Украина не играла в атаке через центр. Ну совсем! Бедолага Коваленко бродил неприкаянно, как собака, ждущая подачки от участников застолья. Да и Кравец..., скорее перехватывал кусочек-другой от жующих, да и водочки получилось хлебнуть пару раз.
Вернее, раз - когда забил гол, второй - не донес стопку ко рту, не попав по мячу после прострела Будко!

Зато оторвались крайки. Особенно, Бутко с Ярмоленко. Остается только жалеть, что потенциал Андрея не полностью реализуется в клубе, где у него нет достойного напарника на фланге.

Неплохо было и на левом фланге атаки. Видно, что Коноплянке "напихали" по гланды... Или объяснили, что менее вероятно! Во всяком случае, у Жени появились и вбегания с ударом в штрафную площадку, и попытки отдать острый пас... Мало того, однажды даже пробежался в отборе и жестко поставил ногу... Да и будем справедливы - заработал 100% пенальти, другое дело, что паскуда со свистком пеналь не поставила!

Возможно, прав Вацко - сборная играет 1-4-1-4-1, хотя, я бы остановился на 1-3-2-2-3. Причем, Зинченко и Коваленко постоянно меняются с ЦПЗ на АПЗ и обратно.

Блестяще, уже вторую игру, проводит Ярмоленко. Нацеленность на атаку, скоростной дриблинг, борьба, игра на команду, и, в тоже время, желание и воплощение реализации... да и просто красивая игра! А его спурт в оборону на 92-ой минуте, при счете3:0... впечатляет!

Опять же, подчеркну - очень достойно выглядит Будко! Отбирал, подавал, обыгрывал.. Заработал чистейший пенальти! Привет "европейцу" из "адекватной" Голландии!

Похуже выглядит Соболь... С другой стороны, ему и соперники попались не хилые... Один Эмре Мор, с огромным шилом в попе, чего стоит! Ой повертел он Эдику позвоночник, ой повертел... Ну, и имея в напарниках такого жадину и ленивца как Коноплянка, тоже не сильно пофееришь... Но все же, все же... Моментами Соболь как-бы замирает, выбирая продолжение, а это не лучшее качество! А провал в одном эпизоде во втором тайме - у иного тренера повлек бы за собой лавочку и надолго..

Мне показалось, что Украина, особенно в первом тайме, играла в атаке двумя треугольниками-тройками: Будко-Ярмоленко - Зинченко, и, Соболь-Коноплянка-Зинченко". Редко, в тот или иной треугольник подключался Степаненко, и еще реже - Коваленко.

Вот этого рыжего "паромщика"- Зинченко, я и имел ввиду в заголовке!

Только вот, хватает Зинченко "махать веслом" на один тайм, максимум... Да и не всегда оправданы его индивидуальные бенефисы... Все таки, у центрального защитника функции немного иные: получил-отдал, отобрал-отдал, перехватил-отдал, и, довольно редко - пробил... С другой стороны, бешенное желание и работоспособность, плюс удивительное для такого юного возраста, футбольное чутьё, позволяет Саше отбирать мячи у зазевавшихся соперников, и предугадывать направление развития атаки противника.

Шевченко упорно ставит Александра в состав, пока имея только многообещающие авансы...

То, чего пока не хватает Зинченко, показал Ротань: жесткость в отборе, чувство момента, ответственность и сосредоточенность - два гола-близнеца из непростых положений, точка в точку - дорого стоят!

С возвращением - Руслан!

Двоякое впечатление оставил Коваленко. Работоспособность, выносливость, - все это у него не отберешь..., но, вот такого ощущения легкости, непринужденности от его игры, как у того же Зинченко, Цыганкова, Ярмоленко, Будко, да и немного и у Караваева, пока нет...

Хотя...., мы не знаем задачи, которые ставит перед ним Шевченко. Во всяком случае, новый Колотов из него пока не получается... Хотя он и Виктор... Поживем - увидим!

Не могу не заметить: ну не надо пане Вацко, так уж рьяно отрабатывать обязательную программу, восхваляя каждый шаг донецкой "звёздочки"!

Очень часто неудобно и смешно выглядит.....

Несмотря на забитый гол, мне кажется, Кравец с поставленной задачей не совсем справился: не был хищником в штрафной, не цеплялся за мяч в редких передачах, ну и традиционно, не замыкал фланговые подачи! А ведь это хлеб центрфорварда!

Хорошо включился в игру Караваев - спокойно, технично, своевременно отбирал и делал передачи. Одна из них получилась голевой!

Зозуля... а шо, был Зозуля? -:))

Центрдефы.... Такое ощущение, что Шевченко поставил себе задачу полностью повторить "ляп" Фонсеки -вроде вывел с состава Ракицкого и Кучера, а на самом деле, убрал свою команду из Лиги чемпионов!

Я НЕ понимаю причину игнорирования Хачериди! Не понимаю... Обеих мячей с турками и "пожара" с косоварами могло бы и не быть, играй Евгений!

Боюсь, это "выкрутасы" Рауля - об этом прямо сказал Ищенко! Тоже касается и Гармаша.

Да, Зинченко заменил Ротань, но ведь вместо уставшего Коваленко напрашивался Гармаш!

Вроде в Париж с Фоменко Рианчо не ездил, а политика в команде таже!

Такой вот обзор, с горчинкой...

Автор: (ste60)

Статус: Эксперт (14505 комментариев)

Подписчиков: 73

88 комментариев
Лучший комментарий
  • oleg возвращение - Старожил
    10.10.2016 01:26
    Без лирики. Оборона(итальянская)-жуть,страшна жуть(в том формате). И это Косово! На минуте16- расчитывал на2-0 и спокойное увеличение разницы,-но в место этого всего очередной парадокс;- пропустить должны были первыми,но сразу же забили. Конечно то была не рука Бога,а нога Косовара(иначе вряд ли тот удар достиг цели) Хотя вы правы;-надо было и оказаться там и ударить, в этом Кравец молодец ,безусловно. А вот шо то було во втором тайме,-особенно в оборонительных порядках(если то вообще порядком можно назвать)и это с Косоварами! Восходящая звезда(по версии Вацко)отдала 12передач из них 8 Косоварам,апагей был на 70минуте,когда за10 секунд без всякого прессинга дважды. Вообще чтобы не утомлять всех словесным ..... Очень коротко;- если-бы не наш(зазвездившийся)Ярмоленко,- фиг бы мы выиграли . Он тащил и игру и команду,практически весь матч. И вопросы отрабатывания в оборону им,- просто излишни. Позитив конечно,-но давайте не забывать сколько "напхали" Хорваты этой команде. А вот Исландцы не имея в составе восходящих и действующих звёзд,"тихой..."идут на повторение результата пред идущего отбора,как и Турки(по-моему). Результат порадовал,а вот над качеством игры, реализацией, оборонной---пахать и пахать...
    • 13
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии