Плюс мои 5 копеек за трансляцию тренировок

Темы:
Динамо

Сейчас так чего-то посмотрю, и аж грустно становится. Зима. В Украине футбольная жизнь замерла. Но вот счастье. С недавних пор стали доступны трансляции тренировочных матчей. Да друзья. Я не оговорился. А разве у этих матчей имеется какой-то другой статус? Цель посмотреть игроков, подобрать оптимальный состав, отсеять левых, наиграть схемы. Ну понимаю конечно за что вы сейчас подумали ;) ну я в принципе имел ввиду.

Но суть вопроса не в самой тренировке. А в том, как мы сами себя пытаемся то ли обмануть, то ли нае... наесть... насытить... да-да! Насытить футболом! Наши мозги скучают за победами Динамо и конечно, же разница велика, узнать счет или посмотреть онлайн игру, пусть и тренировочного характера. Конечно в первую очередь огромное спасибо тем людям (я откровенно не знаю кто они), которые организовали трансляции. Это отлично! Спасибо!

Но. Что мы хотим увидеть в тренировках? Чудеса комбинационного или флангового футбола? Сверхмотивацию миллионеров игроков? Гуляй где-то в районе того стадиончика в Марбелье, я бы наверно зашел бы глянул бы. Даже покричал бы гоооооол! (если бы забили). Но и пожалуй все. Не знаю как у кого, а мой (к примеру) мозг никак не воспринимает подобный футбол. 1 игру я посмотрел с немцами, которая. А остальные не особо и спешил посмотреть. Хотя и была уважительная причина работа, но желания втыкать в тренировку и выискивать там то самое насыщение для опустошенного, без победного движения нашей команды, моего старого больного мозга, не смог и не захотел.

Но как же я был приятно удивлен тем, что на сайте аж страсти почти закипели. Вы че люди? ;))) Это всего лишь такая же самая тренировка, как и остальные элементы игры. Просто судьям лафа, калым неплохой имеют. И особо напрягаться не надо (для судей) и так себе отбегал, денежку имеем ;) Так, что не спешите с выводами. Ой не спешите. Выиграло Динамо, проиграло Динамо, что еще там не было? Ничья еще надо для полного счастья ;)

Мне лично видится так. Ясность от этого сбора, станет заметна через 2-3 игры в чемпионате и кубке. Все.

Но увы. Ясность такая, что пока ничего не ясно. Мне не нравится Ребров-тренер, но я честен перед вами и перед собой. Я что футбольный спец? Я сыграл хоть 1/10 от того, что сыграл Ребров? Я курсы посещал тренерские? Да нуб он (без оскорбления, нуб = новичек). Ну фартануло с Раулем 2 чемпионата вырвать, пока кроты в чувства пришли. А теперь кроты адаптировались, а мы нет. Да и подкосило Динамо безденежье Суркиса. И что хотеть от Реброва? Учитывая еще и то, что он тренер "без году неделя". Да я бы не глядя махнул его на Вернидуба. Но опять же. Откуда мы знаем как бы у Вернидуба пошло дело в Динамо?

А я знаю. Могло бы и не пойти. Одно дело роль тренера развивающейся команды, типа как Заря, другое дело взять руль от бренда Динамо. Поди еще порули. Что не тело, то миллионер. Свои замашки, свои привычки, разбалованый Суркисом-папиком, поди с него еще чего-то выбей в плане самоотдачи. Не факт, не факт, что Вернидуб сходу исправил положение дел. Вот и получается. Мы все плюемся от того, что Ребров не тренер, но я за справедливость и 100500 раз это повторял и повторю опять.

Не мы ли кричали - даешь молодежь для Динамо основы из динамовской школы? Не мы ли этого желали? Может быть это кроты орали? А желания имеют свойство материализовываться. Вот и получили желаемое. Суркис же сказал, что надеется на молодых. Может быть и Ребров с ними больше найдет общий язык? Я лично не знаю. Но зла Сергею Станиславовичу не желаю и проклинать его мне не за что. Ну а положенную порцию плевков и матюков по ситуации-проиграшам, я уже отвесил. Уверен, что подобное сделали и многие из вас. Так, что пока стараюсь воспринимать ситуацию по философски. Ну а что я лично могу сделать?

Так, что Ребров такой Ребров. Но тренировка Дамы и Господа, с Ребровым или Блохиным, с Семиным или Газзаевым, все равно тренировка. Не ждите чудес. Но приятного просмотра пожелаю ;)

Автор: (michael-x64)

Статус: Наставник (2259 комментариев)

Подписчиков: 13

27 комментариев
Лучший комментарий
Комментировать