Украинка Вероника Ивасюк стала серебряным призером чемпионата Европы по легкой атлетике

Украинка Вероника Ивасюк стала серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике, проходящем в эти дни в хорватском Сплите. 21-летняя уроженка Коломыи, выступающая в категории 58 кг, завоевала «серебро» в рывке, передает xsport.ua.

Также второй в этом упражнении она была и на прошлогоднем чемпионате Европы. Но если в 2016-м подняла 90 кг, то на этот раз улучшила свой результат до 95 кг.

Во втором виде — толчке — Ивасюк в тройке лидеров не удержалась. Подняв 111 кг она по сумме двух упражнений опустилась на 4 место. Общий результат — 206 кг. Это сразу на 8 кг больше, чем на прошлом чемпионате Европы. Тогда по результатам двух видов Ивасюк также была четвертой.

Добавим, что «серебро» Ивасюк стало первой медалью, завоеванной украинскими тяжелоатлетами на чемпионате Европы в Хорватии.

Автор: (fanofdynamo)

Статус: Эксперт (5649 комментариев)