Украинка Волошина завоевала третью "бронзу" на чемпионате мира по водным видам спорта

Украинская синхронистка Анна Волошина стала обладателем бронзовой награды на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в эти дни в Будапеште. Сегодня 25-летняя харьковчанка с результатом 93,3000 балла заняла третье место в произвольной программе среди солисток. «Золото» в этом виде соревнований завоевала россиянка Светлана Колесниченко (96,1333 балла), «серебро» досталось испанке Оне Карбонель Бальестеро (95,0333).

Отмечу, что для Волошиной сегодняшняя медаль стала третьем на мировом первенстве в Будапеште. Ранее Анна в столице Венгрии завоевала еще две «бронзы» -- в технической программе индивидуальных состязаний и, вместе с Елизаветой Яхно, -- в технической программе парных соревнований.

К слову, Волошина и Яхно вышли в финал произвольной программы в парных состязаниях. В квалификации украинки заняли третье место, пропустив вперед лишь китаянок и россиянок. Награды в том виде синхронного плавания будут разыграны 20 июля.

Автор: (fanofdynamo)

Статус: Эксперт (5649 комментариев)