Перед стартом в Лиге Европы.

Темы:
Динамо

Я сразу скажу, что не стану в блоге разбирать дичайшие ляпсусы в игре с Зиркой и не буду останавливаться на деталях игры и моментов, как таковых, поскольку расчитываю, что все игру видели.

Блог создан из расчета на комментарии и полемику.

Сначала хочу отметить, что тренерский штаб внес полную сумятицу в головах болельщиков, которые так до конца и не смогли понять амплуа и позиции игроков до конца игры.

Гонсалес играл и справа и слева, а Цыганков тоже попеременнo на флангах, а временами поглубже, сразу за нападающими. Наш "герой" и лидер Ярмоленко был отряжен в центр под столба Мбокани. Ко всему ещё один "герой", но уже в другом плане, Морозюк играл на левом фланге обороны и, учитывая "неатакующего" сопeрника просто играл на левой бровке, причем без особой пользы. Вариант с Сидорчуком в центре обороны, так это возможно, разве что, c Зиркой, где хватило сзади и двух защитников.

Трудно сказать, такие перестановки - это что? Поиски новых построений и рисунков игры или какие-то вынужденные временные? Пока что это загадка и особых успехов команды от всего этого я не увидел. Мне вспомнился старый французский фильм-комедия "Фан, Фан Тюльпан", где для запутывания противника полководец предлагал королю перевести правый фланг налево, левый в центр, а центр соответственно направо. Очень похоже.

А что я увидел? Те же самые наплевательские отношения к исполнению своих прямых обязанностей на поле. Опять была игра, вернее отношение к игра по принципу "два пальца об асфальт". Первый тайм вызвал полное недоумение и разочарование. Не использовать такие моменты - это что-то...

Второй тайм дал результат, но гол Мбокани на фоне надежных защитных действий Зирки, выглядел буквально случаем и простой везухой, хоть опыт и умение Мбокани везухой называть все-таки не следует и на поле он для реализации таких ляпов от обороны противника. Пенальти - то такэ... Наверное все-таки был, но ведь мог и не быть. А последний гол - это уже результат капитуляции Зирки.

Матч оставил больше тревоги , чем радости. Впереди трудный соперник и опять двухматчевое противостояние. Хацкевич оценил на пресс-коференции перспективу в этих играх, как 50:50, что мне крайнe не понравилось, поскольку за таким утверждением проскальзывает, что играть будут опять "на авось".

Подвешенное состояние Виды совсем не добавляет позитива. Ну может уйти игрок, может и не уйти, но ведь он на сегошняшнее время у нас основной и все это как-то не вовремя. Кроме того, я что- не припомню успешную карьеру бывших динамовцев, перешедших в турецкие клубы. Но это решать Виде.

Если же ещё что-то серьезное с Хачериди - то это будет вообще "караул".

Я желаю Динамо безусловно удачи в играх ЛЕ, буду болеть вместе с коллегами, но объективно видно, что исход вызывает огромную тревогу.

Автор:

Статус: Опытный писатель (419 комментариев)

Подписчиков: 8

9 комментариев
Лучший комментарий
  • Michael x64(michael-x64) - Наставник
    12.08.2017 08:48
    • 4
Комментировать