Мариуполь без Динамо - форма протеста?

Клуб Динамо К. таки начал обращать внимание общественности на происходящее в нашем футболе. Став слугами одного клуба, ФФУ и УПЛ всячески способствуют своей деятельностью подмену спортивных принципов интересами одной олигархической группы из Донецка.
Не буду уходить в прошлое, точнее во времена правления нашим футболом спецами от партии регионов, сегодняшние ничем не лучшие.
Текущий год весьма показателен. Донецкий "Шахтер" свою подготовку к сезону начал с подготовки общественности к мысли, что все происходящее в нашем футбольном хозяйстве нацелено против их команды. С известных каналов ТВ и других СМИ мы слышим до сих пор как "мешают" нашей т.н. Барселоне проявлять в полной мере на футбольном поле своё мастерство. Арбитры своими решениями ставят в тупик гениальность бразильских игроков и только дурак, как считает П.Фонсека, но к которым себя не относит, этого не замечает. То, что по заработаным в ходе игр текущего чемпионата "горчичникам", большинство из которых получены "кудесниками" футбола за откровенную грубость ( читай- хамство), как-то замалчиваеся, как и то, что тренерский штаб во главе с Фонсекой ведёт себя по отношению к зрителям и участникам игры, мягко говоря, некорректно. В Европе главный тренер и его Дуляй уже бы наблюдали футбол с трибун. Судейский беспредел, позволивший в последних трех матчах Шахтёра (игру с Мариуполем не считаю) вымучить победы и доиграть матчи в полных составах, говорит о том, что донецкая барса сильна не игрой, а влиятельными силами как в Ффу так и Упл. А как же иначе понимать отсутствие их реакции на поведение Тайсона, Срны, Марлоса, Степаненко.... А не берут ли они пример со своего нагловатого тренера? Вчера от представителей Шахтера мы опять услышали нарекания в сторону арбитров. Конечно Верес не тот соперник, которого жребий определил горнякам в групповом раунде ЛЧ, но чего стоит их футбол - ровенчане показали. На происходящее руководство Динамо наблюдало с большим терпением, что вероятно беспокоило лагерь соперника, который наглел с каждым туром чемпионата. Ожидая реакции со стороны наших футбольных функционеров во главе с Палкиным и Генисоном на происходящее и понимая, что нет методов у "Жеглова против Кости Сапрыкина", И.Суркис решил, опираясь на законные правила, остановить этот беспредел. Отказ ехать в Мариуполь на игру с собственно дублем Шахтера и есть форма протеста. Не всё ещё могут купить палкины за деньги хозяина. Все понимают, что Динамо выиграет все суды, а это обратит на себя внимание международной общественности и умерит пыл тех, кто подменяет псевдо патриотизмом честный футбол как таковой! Мы не знаем как бы закончился матч в Мариуполе, как не прискорбно, но гарантию которому давал сам глава ДнР Захарченко. Но то что Динамо имеет характер не подвластный нынешним коньковым, это точно. Возможно это и будет отправной точкой наведения законности в нашем футболе, именно этого пока терпеливо ждут наши болельщики. Прошлые незаконные решения по проведенинию игр в Полтаве и Луцке, отсутствие таковых по поведению (хамству) игроков Шахтера и тренеров в текущем чемпионате требуют реакции, а значит перемен!

Автор: (malow)

Статус: Наставник (3101 комментарий)

Подписчиков: 0

4 комментария
Комментировать