Харакири

Темы:
Василий Кобин, Андрей Ярмоленко, Златко Далич, Андрей Шевченко, Сборная Хорватии, Сборная Украины

Виктор ВАЦКО: "Мне кажется, что за эти 90 минут игроки сборной показали желание умереть на футбольном поле"

=============================

Интересно, откуда он это увидел? Нет, понимаю, можно сказать, что старались в первом тайме, немного во втором. Но 2 желтые за матч и обе во втором тайме, 7 ударов, из них в створ 2 , два оффсайда, 13 подкатов, 14 нарушений, почти по одному на каждого, может говорят не о желании умереть, но и об отсутствии серьезной борьбы, как таковой?

Может свои собственные крики, в безумном стиле сумасшедшего сегуна, когда мяч уходит в 2-3 метрах от штанги, можно было принять за начало церемонии сэппуку, самураем, готовым вспороть себе ритуальным ножом кусунгобу, живот, но никак не о желании умереть на футбольном поле.

Нет это не было героическое противостояние, а от самураев мы были далеки наверное, как Япония далека от Украины. Скорее это походило на избиение ничего не смыслящих детишек, в их собственной песочнице, под пристальным присмотром родителей., более взрослыми ребятами, с соседнего двора.

Но как такое могло произойти? Что наши игроки вдруг стали младенцами., ничего непонимающими и не смыслящим, как играть в футбол? Как держать игроков, как перестраиваться, как бегать, как отдавать пас, как бить по воротам, стараться наконец., не пол тайма,а весь матч, не терять концентрацию?

В общем яйца стальные, оказались у Ярмоленко, не такими уж непробиваемыми, как и у других игроков, которых впрочем не проверяли так откровенно, в этом не было нужды, ведь Кобина своего, не нашлось в нашем составе. Разве что Пердута был в запасе, но это уже другая тема, на перспективу.

Конечно многое зависит, прежде всего от вождя, такого себе футбольного хунвейбина, до мозга костей преданного своему делу и готово прийти на выручку в виде правильной установки, верного стартового состава и своевременных, правильных замен,поддержки и указаний в течении матча. Но он у нас как начинал 4-6-0, так и закончил тем же, показав свою полную несостоятельность, как тренер и как руководитель. Не умеющий учится даже на своих собственных ошибках.

Что самое отвратное из этого всего, то что убежденность в своей непогрешимости, наверняка будет приводить не к одному такому же матчу, которые мы лицезрели вчера. Более того, вместо благодарности, многочисленным зрителям, за их поистине отличную поддержку, они в этот вечер были лучшими, но так и не были удостоены благодарного внимания тренеров и подавляющего большинства игроков. И это как бы стало уже, само собой разумеющееся, безразличие к своим болельщикам.

Крик души, просто, болельщицкой, ниже.

И если бы варились всю жизнь только в собственном котле, так нет, по европам же поездили. Где благодарность болельщикам, после матча, доходит до своеобразного поклонения или культа. Вспомнить хотя бы Ювентус, Боруссию, других. Может поэтому мы такие ничтожные, что себя так ведем? И откуда же брать энергию, как не оттуда, с трибун? Где в не переносном смысле готовы голову положить, за любимую команду, а в прямом смысле ложат! Как положил ее, один из болельщиков, 40 летний парень, умерев прямо на стадионе! Вечная ему память и поклон!

Стыдно ребята, стыдно за такой отбор, не то игра не то слив, причем не в одном только матче. Своеобразное харакири, только без ножа. Особенно когда у нас такие болельщики!

P.S.Может хоть хватит совести, почтить память болельщика, траурными повязками, в ближайшем матче? Про сеппуку. тренерскую сеппуку, молчу.

Автор: (katolik2012)

Статус: Эксперт (6810 комментариев)

Подписчиков: 15

51 комментарий
Лучший комментарий
  • Константин Алексеевич(DKot) - Наставник
    10.10.2017 22:18
    с надеждой быть не правым уверен что не почтят память. мы для них никто, козлы которые мешают им жить, вечно что-то требующее, вечно чем то не довольные, наше мнение для них ничто. по этому проявить уважение к одному из нас для них будет низко, унизительно.
    пс. они это не игроки, ими всего лишь играют..
    ппс. умершему болельщику- покойся с миром брат..
    • 10
Комментировать