100%-отмазка по Евро 2020

Темы:
Сборная Украины, Андрей Шевченко

Только что прочитал интервью Шевченко о гарантиях выхода сборной в финальную часть и не удержался. Сорри, постебусь чуток.

"Глобально улучшать игру нам не надо — структура этой игры у на есть, она настроена на созидание. Менять эту структуру я не собираюсь, а собираюсь улучшить игру в плане реализации моментов.

Если футболисты покажут 100% своих возможностей, то задачу выхода на Евро-2020 мы решим".

Посчитаем?

100% возможностей чисто математически - это когда игрок из центра поля оценивает точность, силу удара, расположение вратаря соперников и забивает под перекладину. И так раз 5 за игру. Каждый. Потому что нефиг бегать напрасно туда-сюда по 10 км за игру.

ОК, существенно упростим задачу. Берём реализацию 10% от ударов по воротам. Т.е., если бы из каждых 10и ударов забивали 1, то сборная уже была бы на ЧМ! Опять же, математически, удары наносились в пределах или вблизи штрафной, а не из предполагаемого центра поля. Выходит, надо отминусовать еще половину за излишнюю беготню.

Значит, для попадания в финальную часть, достаточно реализовать всего 5% создаваемых командой моментов, даже, если посчитать эпизоды без ударов и заблокированные?

Андрей Николаевич! Если сборная не выжала даже эти теоретические 5% возможностей и главный тренер не собирается ничего менять в структуре игры, то мы только что прочитали официальную 100%-отмазку от непопадания нашей сборной на Евро 2020! Потому что 100% за период, а не одномоментно, никто и никогда не выдаст.

Типа, шутливая математика, но как-то от неё не радостно...

Автор: (msgroup)

Статус: Наставник (2801 комментарий)

Подписчиков: 0

17 комментариев
Лучший комментарий
  • Yuriy Kish(ookami) - Наставник
    06.11.2017 23:04
    • 8
Комментировать