ЮрПалыч, не плач!

Темы:
Юрий Семин

"Локомитив" Сёмина спустя 14 лет вновь чемпион. Очень рад за не чужого нам Юрия Павловича Сёмина. И уже не важно, тренер он или икона. Теперь однозначно - Шпалыч локомотив "Локомотива".

.........................

ЮрПалыч этой зимой в Марбелье был тоже в центре внимания. Есть что вспомнить.

1) Стою болтаю с динамовцами, тренера и администраторы, после тренировки.

Подъехал "Локомотив". Сёмин увидел, подошёл, обнялся со всеми. То сё... - как жизнь, бандеровцы, - приезжай не бойся, - нет боюсь и т.д... Тут Палычу звонок, и он в разговоре пытается вспомнить отель в котором они остановились.

Один из нас подсказывает.

  • "Дон ПЭпэ" (ударение на первое Э).

А он кивает головой спасибо, понял, и в трубку.

  • "Дон ПеПЕ" (с ударением на последнюю Е)

Ему опять.

  • ЮрПалыч, "Дон ПЭпэ"!

Он нам.

  • Да. да!

И опять в трубку.

  • "Дон ПепЕ".

Раза три повторил. Весело было.

2) Сижу в холле отеля с коллегой. Семин пробежал, и мы за него начали говорить. Я с иронией рассказываю, как в "Динамо" Палыч забывал имена и фамилии футболистов, путал их частенько. Понимаю, друг мне особо не верит. Как раз вовремя, подсели знакомые журналисты из Москвы. Я спрашиваю, как там Палыч, бодрит? Один рассказывает, что ещё как: "Идёт тренировка, ЮрПалыч на бровке в туфлях, и вдруг начинает кричать:

"Маминов, Маминов, Маминов..."

Понятно, никто не обращает внимание. Маминова уже десять лет нет в команде, как футболиста, и как тренера тоже уже давно нет".

3) Встретился в Марбелье с известным менеджером. Знающий специалист и очень интересный собеседник. Подружились и разоткровенничались. Как-то, он мне рассказывает за своего чуть ли не друга, Юрия Сёмина. И тут, как раз в отель Палыч заходит, и идёт в нашу сторону. Мы приподымаемся с кресел поздороваться. Мой собеседник протягивает руку Сёмину и говорит:

  • ПалПалыч, здравствуйте!

Юрий Павлович с ним поздоровался, со мной, и улыбаясь незаметно шепнул мне в ухо:

"Саша, кто это? У него что тоже, как у меня проблемы с памятью?".

4) "Спартак" играет с софийским ЦСКА. Игра возле Гибралтара в маленьком городке на стадионе расположенном прямо возле моря. Шторм, ветер, дождь. Трибуны все открытые, ВИП ложи нет. На самом верху под стеночкой небольшой козырёк, и там мы все прячемся от непогоды, Сёмин тоже. Несколько сидушек верхнего ряда сухие, но на них никто не сел, потому-что очень грязные, в липком песке. А у меня одного была газетка. Я её Палычу, как самому возрастному предложил. А он, нет, спасибо! Буду стоять, как все. Весь матч так и переминался на месте с ноги на ногу, "Спартак" изучал.

Автор: (olschanetzki)

Статус: Наставник (4069 комментариев)

Подписчиков: 11

10 комментариев
Лучший комментарий
  • Евгений Футболов(I_love_football) - Эксперт
    06.05.2018 22:51
    На самом деле, проблемы с памятью это очень грустно.
    • 4
Комментировать