Место ли политике в футболе?! (дополнено P.S.)

Темы:
ЧМ-2018

ПАМЯТИ НАСТАВНИКА

Три дня кряду, мягко говоря, кипят околоФУТБОЛьные страсти и страстишки вокруг Домагоя ВИДЫ, которому симпатизирую с его динамовских времён. Мысленно аплодировал его весёлому и - не сомневаюсь! - искреннему "Слава Украине!", которое охотно поддержал и Огнен ВУКОЕВИЧ.

Об этом, как говорится, только ленивый не говорил.

Впрочем, не собираюсь дискутировать на эту околоФУТБОЛьную тему. Но всё же поделюсь тем, что, с моей точки зрения весьма полезно услышать (и прочитать!) не только болельщикам, но и футбольным функционерам (вне зависимости от их постов!).

Фрагмент программы "Большой вечер" на канале "NewsOne", где журналист Дмитрий Гордон был приглашенным гостем

Полное видео: https://www.youtube.com/watch?v=99i1p...

Новостной сюжет телеканала "ДОЖДЬ", в котором высказал свою точку зрения мой московский коллега Алексей АНДРОНОВ, не только привлёк моё внимание...

По каким-то ассоциативным законам этот TV-cюжет "ДОЖДЯ" напомнил о книге Аркадия Романовича ГАЛИНСКОГО, Царствие ему небесное, "НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА", в которой он довольно неоднозначно высказался о ФИФА...

Вот цитата из газеты "Советский спорт" от 4 марта 1972 года, которую приводил в моём 827-ом по счёту TV-cюжете из свой творческой студии в You Tube:

Не знаю, как вы, но я сомневаюсь, надо ли было президунту ФИФА и мировым звёздам соглашаться на "чаепитие" ДО ТОГО, как сыграны решающие матчи (особенно, замечу в скобках, командой страны-хозяйки ЧМ?!). Исключительно по законам жанра и, как говорится, чистоты экспиремента проведения - как нам его изо всех сил пытаются представить российские СМИ - "САМОГО НЕПРЕДСКАЗУЕМОГО И ЧЕСТНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2018"?!

Что меня действительно порадовало, так это - присутствие за столом легендарного, слава Богу, при жизни и в добром здравии Никиты СИМОНЯНА, близкого друга и соратника по тренерской работе в сборной страны В.В.Лобановского, Царствие ему небесное.

Но закончу всё-таки позитивом. Мудрый Никита Павлович, к которому отношусь с давних пор с большой симпатией, как первый вице-президент РФС не произнёс на камеру ни единого слова. А в заключение скажу, что Никита СИМОНЯН, дай Боже ему здоровья, родился 12 октября 1926-го года...

Дэви АРКАДЬЕВ,

11 июля 2018,

Филадельфия.

P.S.

Пользуясь случаем, от души поздравляю всех своих друзей-подписчиков, которые болели за национальную сборную ХОРВАТИИ, с выходом этой волевой и, на мой взгляд, простите за тавтологию, единой команды ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ - В ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА-2018!!!

К сведению друзей в Facebook(e) - когда пишу эти строки, вас 3993 человека! - благодарю всех за внимание и сообщаю, что заключительные минуты 4-го тайма вёл ПРЯМОЙ ЭФИР: https://www.facebook.com/darkadyev/videos/2167243206636643/

Поделился со своими слушателями и зрителями, на мой взгляд, знаковой информацией под заголовком:

ФИФА сдалась под напором сотен тысяч приветствий «Слава Украине!» Озвучил в эфире такие цитаты:

"ФИФА не сумела справиться с флешмобом пользователей Facebook на своей официальной странице в этой социальной сети, который начался вчера и за несколько часов превратился в настоящий снежный ком."

После, мягко говоря, неоднозначных решений ФИФА по Домагою Виде и Огнену Вукоевичу в связи с нашумевшим видео, которое они записали после матча 1/4 финала ЧМ-2018 Хорватия — Россия (2:2, пен. — 3:4) украинцы принялись «штурмовать» страницу ФИФА, оценивая её минимальным баллом — «1» и при этом оставляя под такой оценкой комментарий, содержащий приветствие «Слава Украине!». В результате, к полудню 10 июля оценки «1» странице ФИФА оставили более 150 тысяч человек. Это привело к тому, что рейтинг страницы обрушился с 5 до 1,1. Справиться с этой ситуацией ФИФА не смогла, и в итоге вынуждена была отключить ранжирование своей страницы в Facebook: теперь на ней нет ни рейтинга, ни информации о полученных оценках, ни возможности оценивать её другим пользователям.

И в заключение, дорогие форумчане, благодарен каждому из вас - вне зависимости от "лайков", "плюсов" или "минусов"! - за внимание, за любые комментарии, главное, чтобы они были без оскорбления друг друга.

Д.А.

Автор: (Devi)

Статус: Эксперт (7412 комментариев)

Подписчиков: 143

23 комментария
Лучший комментарий
  • sergej moroz(ste60) - Эксперт
    11.07.2018 22:00
    Я поставил "лайк", не посмотрев, к сожалению, ролик с Андроновым.

    Я полностью поддерживаю Дмитрия Гордона: позор ФИФА и лысому мутанту Инфантино, лижущим зад карлику путлеру! Позор ФИФА, превозносящего страну-подонков - рашу, и не "замечающих" убитых и раненых русскими захватчиками, украинских патриотов - солдат и офицеров ВСУ, защищающих свою страну, свой дом, своих детей от российской мрази!

    Позор хорватской трусливой федерации!

    Мне стыдно за извивающегося как уж на сковородке, "Лёшу" Андронова, позиционирующего себя, как друга Украины, и просто порядочного человека!

    Не понимаю, чем Вы, Дэви Аркадьевич, восхищены в спиче Андронова? Осуждение поступка Виды, Вукоевича и Олича? Унизительное, мол, "они не хотели"?

    Что не хотели?? Говоря с украинским респондентом, сказать "Слава Украине!"? В частном видео? И вообще - какой криминал в фразе: "Слава Украине"?

    Или быть украинцем - это стыдно, неприлично и преступно?

    Я вижу, "цивилизованный" мир "поехал крышей", в стремлении не обидеть, а угодить убийце, маньяку и подлецу путлеру!

    • 12
Комментировать