О важности тренера

Темы:
Сборная Украины

Со Словакией играли так, что ясно, согласились бы на ничью. Перед Чехией Шевченко сам говорил, что в принципе, ничья приемлема. Вывод: Шевченко тренер без особых амбиций. Даже с такими соперниками, как Чехия (сейчас очень слаба) и Словакия (играли во Львове) АН устроила бы ничья. И чего сборная может добиться с таким настроем тренера? Даже мокши крупно обыграли Чехию. Увы, ИМХО, этот этап, с Шевченко, уже провален. А ведь потенциал наших игроков очень неплох. Но понятно, после всех будущих проигрышей тренер невзначай скажет, что, мол, уровень игроков в его распоряжении слабый. Не сомневайтесь, так или иначе скажет. А что такое тренер отлично видно по сборной Исландии. Был один тренер - исландцы вышли в элиту. Пришёл другой - голяк полный, а игроки одни и те же. Что же делать? Нужен сильный тренер с амбициями. Григорчук. Маркевич (мой фаворит), Шаран. Да даже Скрипник.

Автор: (dmitr)

Статус: Наставник (1492 комментария)

Подписчиков: 4

14 комментариев
Лучший комментарий
  • Yaroslav Kabachenko(next_please) - Наставник
    12.09.2018 22:58
    Да. конечно со Словакией играли во Львове. А Вы в самом деле смотрели матч или хотя бы что-то про него прочитали, что Вас настолько впечатлила дружная поддержка трибун? И да, Шевченко был согласен на ничью против чехов на их поле, реальную силу которых никто не знал (достаточно почитать статьи перед матчем). Напомнить, что матч с мокшами был уже после матча с нашими? Теерь, конечно, можно мнить себя знатоком и писать, что сборная Чехии очень слаба. Чтобы я был таким умным ДО, как моя жена обычно ПОСЛЕ бывает!
    А интересно, кто из названных Вами тренеров бросился бы "шашки наголо" в матче на нейтральном поле с командой примерно равной по силе через два дня после предыдущего матча? Когда турнирная ситуация вовсе не диктует таких действий? Просто чтобы знать, кого ни в коем случае нельзя допускать к руководству сборной. Конечно, если нас интересует результат выступлений нашей главной команд, а не удовлетворение чьих-то амбиций?
    • 3
Комментировать