Прошу успокоить болельщиков...Киевское "Динамо"никуда не делось, оно было и будет на Своём месте....

Знаете, я сегодня просто не удержался, хотя блоггирую очень редко и не потому, что сказать нечего, а потому, что среди "знатоков" и признанных корифеев, у которых тут протоптаны дорожки, не хочется быть банальным, но и свои пять копеек вставить иногда просто пальцы чешуться, тем более, что по стажу болел я наверное старше многих завсегдатаев этого форума.

Но сейчас не об этом. Сказать хочется о многом, я ведь болельщик из "раньшего времени" , помню и Олега Макарова и Зазроева и первый Кубок 1954 и первое чемпионство В 1961, потом ушел в Армию, где отпахал три года от звонка до звонка, а вернувшись, сразу попал в знакомый с детства (жил рядом -Бессарабский спуск ) шум трибун стадиона, тем более и сам играл, в основном в защите и не только "на пиво", но и на первенство района, потом и в "Динамо" в своей весовой категории, но сейчас не об этом. Главный вопрос - что происходит с моим, родным с детства клубом? Вопрос не простой, требует паузы......и вдумчевого, ответа. Смотрите, не погружаясь в анналы и достижения, а они были и никуда от них не деться, можно вспомнить времена, когда "Динамо", Киевское конечно, в первенстве почившего в бозе Союза, не занимая высоких мест, было всегда грозой авторитетов и такие мастера, как Лерман, Голубев, Виньковатов, а потом и Миша Коман, ну и Каневский и т.д. наводили страх (в хорошем смысле), на соперников, (про Соснихина и Турянчика я промолчу, это было позже), в числе которых был всегда московский "Спартак", ну "Торпедо" с пресловутым Ворониным в его лучших кондициях, ну и пр., для тех. кто помнит... Ладно , вернёмся к нашим баранам. Что сегодня происходит с нашим родным "Динамо"? Думаю это проблемы роста...и последний матч с горняками это подтвердил. Динамо этот матч ...не проиграло, а элементарно подарило победу на "тарелочке с голубой каёмочкой" в исполнении "голден -боя" , безответственно проведя, как всегда, концовку игры, не контролируя мяч и допуская в свои зоны, вплоть до штрафной, очень опасных в таких моментах "шахтарей", а там ... может и "дурак" залетеь, что и произошло.. Ну конечно гол получился на заглядение, хотя его могло и не быть, конролируя наши мячик и..... не опуская его до нашей штрафной последние только 2-3 минуты, о чём я и не только я, талдычим нашим мастерам кожаного всё последнее время, но видно не доходит, вспомним сколько раз это происходило с "завидным постоянством". Заканчивая , хочу, с сожалением констатировать, что выигранный, притом "по делу" матч наши ребята его не проиграли, но подарили своим "заклятым соперникам" три очка (!!), Вот и всё. Ну можно утешиться лишь только известной пословицей, что "за одного битого, двух не битых дают". Посмотрим, игра у наших появилась, "нарешті", посмотрим. ..............

Автор: (georg1943)

Статус: Наставник (2168 комментариев)

Подписчиков: 2

5 комментариев
Лучший комментарий
  • Веселий Бойко - Наставник
    08.11.2018 07:11
    Давайте не делать поспешных выводов! Конечно очень хочется, чтобы этот матч стал началом нового витка в развитии команды. Но ведь никто не станет спорить с тем, что играть с командами, которые сами играют, а соответственно, дают играть другим, гораздо проще, чем пробивать автобусы. Давайте посмотрим, что будет сегодня, что будет в играх с условными Мариуполями, Львовами. А потом уже посмотрим, стоит радоваться, или пока преждевременно!
    • 2
Комментировать