По мотивам "признаний" Йойо.

Темы:
Украинский футбол, Шахтер

Напомню отрывок из интервью сабо :

«Что ближе — «Шахтер» или «Динамо»? На сегодняшний день ближе «Шахтер». Вы знаете, почему. Я провел в «Динамо» много лет, но, с тех пор как у меня не сошлось мнение с президентом «Динамо», меня пригласили на канал «Футбол 1/2». «Динамо» меня не приглашало. Те должности, которые предлагали — я отказался.

Поэтому я сегодня болею за украинский футбол и, в основном, за «Шахтер», — сказал Сабо.

Йойо

Есть , как минимум два нюанса )

"Не сошлись мнения" после того, как Игорь Михайлович узнал, что Йойо получает откаты , за покупку игроков.

Например футболист стоит 1 млн ...сабо договаривается с продающей стороной, покупает за 2 и 500 тыс с этой сделки идут ему на карман...а Динамо...не обеднеет.

Это так, для примера , но " на основе реальных событий".

И второй нюанс, сабо официально подтвердил что "футболы" это каналы шахтера...а они так кричали о "общенациональных" и о том, что все матчи чемпионата нужно отдать им, как "единый пул"...спалил контору (ну если кто-то был не в курсе).

Правильно сделал Игорь Михайлович , что выгнал эту мразь...жаль поздно рассмотрел, нужно было еще раньше дать пинка под зад !

Автор: (ATO1927)

Статус: Эксперт (11156 комментариев)

Подписчиков: 7

24 комментария
Лучший комментарий
  • Алексей - Начинающий писатель
    29.12.2018 13:22
    Сабо у Вацко про Нанни:

    Работая вице-президентом "Динамо" вы отвечали за селекцию.
    - Да.
    - При вас пришли в команду такие персонажи, как Роберто Нанни…
    - Нет.
    - Не при вас?
    - Нет. Меня пригласил президент Игорь Суркис, дал кассету и попросил посмотреть на Нанни. Я посмотрел 10 минут, после чего вернул ему кассету и говорю. "Игорь, ну это не футболист. Для того, чтобы он играл у нас, мне нужно купить правого края, левого края, которые бы смогли накидывать ему мяч на голову. Потому что он не может ни остановить мяч, ничего". На что Игорь Михайлович ответил: "Ты не понимаешь ничего в футболе. Но это твое дело, потому что я его уже купил". И он так и не заиграл в "Динамо".

    Пресс-конференция куратора селекционной службы Сабо в 2003 году
    (источник- http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/allnews/news/roberto_nanni_menya_ochen_privlekaet_ctil_igry_dinamo/allnews/dyufsh/ )

    "- Мы не раз говорили, что собираемся приобрести высококлассного нападающего. К сожалению, переговоры относительно Нанни шли очень долго и мы буквально в последнюю минуту смогли приобрести аргентинского футболиста. За нападающим "охотились" многие клубы, Нанни несколько раз прилетал в Европу, но всякий раз его переговоры с ведущими командами континента ни к чему не приводили. Если Нанни оказался в киевском "Динамо", значит мы сработали на отлично."
    ...
    " -Принимал ли участие в переговорном процессе главный тренер "Динамо" Алексей Михайличенко и какого его мнение относительно Нанни?
    -Многие говорят: "Вот Сабо отвечает в клубе за селекцию". Но я отвечаю не только за селекцию, а за весь футбол - начиная от юношей и заканчивая первой командой. Задача, поставленная перед нами главным тренером, была такой: "Нам нужен классный нападающий". Его поиском мы и занимались. Было просмотрено очень много футболистов. Занимались этим не только селекционеры, а и тренеры "Динамо" и "Динамо-2". Все вместе мы пришли к выводу, что Роберто Нанни нам подходит."

    Вот в этом и весь Сабо.
    • 13
Комментировать