Снова Андре или мысли вслух...

Вот опять появилась информация по Андре...

"По информации «Ле Паризьен», форвард Андре привлекает внимание европейских команд. В частности, им заинтересовался «Бордо». Его рассматривают как замену Маруану Шамаху. Новый тренер «Бордо» Жан Тигана побывал в Бразилии и ему понравился (в хорошем смысле слова) Андре, который, впрочем, не является единственным кандидатом на вакантное место. Рассматриваются также варианты с Бобо и Дагоберто. Утверждается также, что интерес к Андре проявляют «Лион» и ПСЖ. 
Кроме того, испанская AS пишет, что в связи с трудностями, возникшими при подписании европейских игроков, «Севилья» всерьез обратила взоры за океан и остановила их, в частности, на Андре и Жусилее." - передаёт инициативная группа Динамомании...))

Мне, честно говоря, немного не нравится тот нездоровый интерес, который присутствует вокруг пусть даже и одарённого игрока, но... из Бразилии!

Почему? - Попробую пояснить...

Во-первых, как показывает практика, с игроками из Бразилии, более-менее из себя что-то представляющими, в нашем клубе не научились работать.

Во-вторых, они приезжают сюда только в крайнем случае и стараются чуть ли не сразу себя продать дальше по минимуму(в лучшем случае) принеся собой какую либо помощь клубу.

В-третьих, не пойму, почему не менее футбольные аргентинтинцы, к тому же более трудолюбивые и не менее техничные и одаренные, остаются та здорово недооцененными и невостребованными нашими селекционерами... - ? (Лучший нападающий этого сезона Аргентины Исмаель Соса был не против подписать контракт с нашим клубом. Уверен, он не вел бы себя на поле, как девочка, и принес бы много пользы!.. к тому же покупка в клуб ещё одного аргентинца была бы скорее более логична в свете приобретения чуть ранее его соотечественника Бертольо!)

В-четвёртых, опять же стараемся залатать дырки тренерской работы покупкой кадров, неизвестно как приживущихся в команде.

В-пятых, наиболее уязвимое место в нынешнем Динамо - полузащита и организация игры этого звена... Отсюда вывод - почему не ещё один полузащитник является приоритетным в этом трансферном окне?

В-шестых, опять таки лимит... Как и кому бы он не нравился, но он заставляет клубы развивать наш украинский футбол и растить собственных футболистов( для этого существуют ДЮСШ и тренеры(во всяком случае в Динамо) получают зарплату...), показывает тренерский гений и профпригодность человека, руководящего командой. Легче всего набрать игроков на свой вкус, а потом говорить, что что-то вдруг не получилось из-за чьей-то ошибки либо помарки на поле...

И последнее... Считаю, что самое правильное было бы купить Сосю)) и любыми менами-переменами, распитием мировой(!!!) выудить у Коломойского Коноплянку - и свернуть трансферную компанию клуба в плане приобретений на предстоящий сезон!... а дальше посмотреть - внимательно!!! - на работу ГТ.

З.Ы. Мы не Реал, который может себе позволить чуть ли не каждый сезон менять полностью всю команду и ещё чаще тренеров. Если уважаемый президент хочет зарабатывать помимо имиджа ещё и деньги на продаже игроков, то нужна планомерная работа всех без исключения тренеров динамовской системы. В команде постоянно должны появляться собственные кадры. А постоянные перетряхивания дадут, если дадут, скорее сиюминутный результат, чем систему, которую сейчас мы наблюдаем в Барселоне.

Вот, в принципе, такие мысли навивает шумиха вокруг возможного трансфера маленького Андре...) слишклм уж туго идет трансфер и как бы он не вылез боком...

Теги:
трансферы

Автор: (Veteran)

Статус: Наставник (1798 комментариев)

Подписчиков: 0

48 комментариев
Комментировать