Украинки выиграли золотые медали

Сборная Украины по легкой атлетике завоевала три золотые медали на международных соревнованиях во Франции. Об этом сообщает ua-football. Отмечается, что на соревнованиях в Валь-д'Уазе украинская спортсмнка Юлия Левченко со второй попытки взяла планку на высоте 2 метра и обновила персональное достижение в закрытых помещениях.

При этом второе место с результатом 1,96 метра заняла Ирина Геращенко, а третье место досталось Екатерина Табашник с результатом 1,90 метра. Второе золото завоевала Татьяна Мельник, преодолев за 52,87 секунды дистанцию в 400 метров. Также в первой тройке оказалась и Анна Ярощук-Рыжикова, финишировавшая третьей с результатом в 53,13 секунды. Третье золото смогла добыть 23-летняя Марина Бех-Романчук, прыгнув в длину на 6,60 метра. Как сообщал NEWSONE ранее, представители Украины успешно выступили на легкоатлетических соревнованиях в Эстонии и завоевали четыре золотые медали.

Автор: (kna)

Статус: Эксперт (35195 комментариев)