Арсенал определился с новым тренером

Темы:
Арсенал, Микель Артета, Манчестер Сити

Арсенал 29 ноября уволил Унаи Эмери, но до сих пор не подписал ему замены. Командой временно руководил Фредрик Юнгберг, но под руководством шведа никаких изменений в лучшую сторону не было. Команда провела 5 матчей из которых выиграла только 1 игру у Вест Хэма, сыграла 2 раза вничью 2-2 с Норвичем и Стандардом, а так же проиграли 2 раза дома Брайтону 1-2 и Манчестер Сити 0-3.

Новым тренером станет бывший игрок Арсенала Микель Артета, который в данный момент занимает должность помощника "Манчестер Сити". По сообщениям Overbetting переговоры между испанцем и исполнительным директором Арсенала прошли после игры обоих команд. Это привело к тому, что горожане были недовольны тем, что их не поставили в известность о переговорах, но к Артете тепло относятся и с пониманием, а потому не будут препятствовать назначению на пост главного тренера Арсенала. Вот только из-за того, что переговоры прошли за спиной руководства Манчестер Сити, то горожане потребуют компенсацию от лондонской команды.

Артета возглавит Арсенал

На то, что Артета возглавит Арсенал букмекеры дают коэффициент 1,06, что говорит о том, что это практически завершенный трансфер.

И как передает brfootball Гвардиола уже подтвердил, что Артета возглавит Арсенал и сказал: "Это произойдет быстро." Позже эта информация была подтверждена Скай спортс, а потому ей можно доверять.

А AFTVMedia сообщает, что Микель Артета будет назначен тренером до субботы, т.е. до 21 декабря, когда состоится игра против Эвертона, которая возможно станет первой для Артеты на тренерском мостике в качестве главного тренера.

Автор:

Статус: Читатель (30 комментариев)

Подписчиков: 0

Комментировать