Турецкие перемоги! Спарринг №2

Динамо

Да. Середина недели, 16:00. Удалось раздвинуть дела, слава Будде! Всё, ниже сказанное, моё личное мнение при просмотре под баночку пива (ну, совсем чуть-чуть)

Напишу, что мне понравилось не совсем в хронологическом порядке

В атаке Динамо играло намного интереснее и убедительнее, чем в обороне. Всю игру наши применяли высокий прессинг, не давали норвежцам спокойно разыгрывать.

Очень неплохо работал коллективный отбор и фактически все игроки показали приличную физическую готовность. Комбинировали разнообразно и не натужно, хорошо контролировали мяч и опасно атаковали с множеством моментов

Однако не выглядела монолитной наша оборона. И везло, конечно, сильно. Обстучали норвежцы все штанги, а вратари Динамо не раз спасали ворота от гола. Пожалуй, Попов и Миколенко выглядели уверенно. Остальные чаще изображали фишки. И Кадири чудил. Чего стоит его фантастическая свечка над штрафной!

Опорники хорошо помогали в атаке, но в защите не преуспели. Может, готовятся к ВАРу, не дай бог сбить противника!

В первом тайме снова феерил де Пена. Сухой лис, прекрасный штрафной, а гол – для учебника! Со своей половины поля, за шиворот и под перекладину. Любо-дорого смотреть Во втором уругваец был менее успешен, мазал и даже из очень убойных позиций. Но раздавал регулярно

Андриевский неплохо себя показал. Правда тоже мазал по воротам, но разок шикарно запустил Русина в отрыв!

Тут мы о нападающих. Русин быстр. Хорошо участвует в коллективном отборе и вообще не выпадает из игры. Имел убойный момент: мог и отдать, мог бить. Пробил, но вратарь успел сблизиться и ликвидировал угрозу. Назарий и простреливал здорово, я так и не понял, как мяч после удара Сухоручко не влетел в ворота! Но вот борьба – не его. Беседин, конечно, топтал защитников Соль в подыгрыше был гармоничен, но часто терял мяч в борьбе с противником, а скорость…. ооой… это не его конёк. Но в голе он поучаствовал! Сухоручко часто оказывался на позиции нападающего, несколько раз бил головой. Но нанести убойного удара не смог

Начало второго тайма прошло под диктовку норвежцев, они стали сильно плотнее играть с нашими и даже начали давить. Замена состава привела к неразберихе у наших ворот. Спасли нас штанга и Бущан!

Но первый же приход второго состава к воротам противника привёл к угловому, а Пиварич с Миколенко спокойно его (угловой) реализовали 2:0. Как на тренировке

Картина первого тайма вернулась. Снова наши контролировали, разыгрывали, но пропускали норвежцев слишком близко к воротам и вообще, позволяли разыгрывать и бить. Хорошо, что противник не мастеровит!

И конечно, третий гол. Шедеврально!! 5 динамовцев просто по нотам разыграли. Соль смещается влево, даёт возможность Вербичу пройти в центр и беспрепятственно отдать направо Дуэлунду, тот обработал и скинул на линию штрафной. Здесь классно пропускает Цытаишвили, дезориентирует защитника. И спокойно в дальний Сидорчук направляет полиуретанового! Очень красиво. Молодцы

Товарняк товарняком, а игроки трижды успели потолкаться на поле. Накал был, скажу не детский. Очень не понравилось, что опять Сидорчук нервно ударил по мячу. Ну, удалят же снова!