Дзерби меняет схему Шахтера ?

Темы:
Роберто Де Дзерби

Из-за Малиновского я стал смотреть Аталанту и серию А.

Когда команда Руслана играла с Сассуоло Дзерби, то было очевидно, что, как говорится, нашла коса на камень - из-за того, что играли команды с очень похожими тактическими схемами.

Очень часто прессинг сразу после потери мяча, в атаке очевидный продольный вектор их направления с минимальным количеством поперечных и назад передач, пасы очень часто средние и длинные, игроки с мячом и без перемещаются на высокой скорости, в атаке движение коалиции не менее 5 игроков.

То есть, футбол Дзерби явно отличается от футбола Шахтера последних лет.

Вчера я решил посмотреть голы, забитые в товарняке ШД, и увидел по тем немногим минутам обзора, что таки да, Дзерби прививает в команде новую схему.

По товарнякам Динамо мы также видим, что схема Луческу также не поменялась по сравнению с прошлым сезоном и что наши люди также беспрестанно перекатывают мяч в центре поляны.

Хочу предупредить, что против Дзерби такие перекатывания прекратятся - его игроки для возобновления владения будут применять индивидуальный прессинг и чтобы избежать потерь динамовцы будут длинными пасами отправлять мячи вперед, в борьбу и понятно, что в таких условиях мяч будет часто теряться.

Интересно, как Луческу будет противодействовать Дзерби.

Автор:

Статус: Наставник (1794 комментария)

Подписчиков: 3

5 комментариев
Комментировать