О карме и духовной зрелости.

Заголовок получился - как будто про тибетских лам писать собрался. Но нет, исключительно о нашем сайте, о нём, родимом.

Кому-то может это нововведение и понравилось. Мне - нет.

Получается, что возможность оценивать чьи-то комментарии на нашем сайте зависит от того, насколько я пришёлся "ко двору" другим его пользователям. Это что получается, я должен подстраиваться под чьё-то мнение, кому-то угождать, чтобы иметь какие-то права? Никогда и нигде, где я есть в Инете, я этим не занимался. И не собираюсь. А тут выходит, как в подростковой компании: сказал что-то, не понравившееся кому-то - всё, заткнись и не чирикай. Так выходит?

Тем более, что это сайт БОЛЕЛЬЩИКОВ. А это народ особый. Их оценки весьма эмоциональны, подвержены влиянию момента. У многих критическое осмысление приходит уже потом.

Кроме того, достаточно большая масса болельщиков в силу возрастных особенностей ещё неспособна к спокойным и взвешенным оценкам. Мир для них ещё чёрно-белый, а люди делятся на своих и чужих. Других позиций их мировосприятие не предусматривает. Нужно ли давать им полномочия определять, кто может здесь оценивать, а кто нет?

И потом. По-моему, у нас на сайте завелись какие-то пакостники. Стоит открыть почти любой пост, почти любую новость - наминусовано весьма щедро. Кто-то не жалеет своей кармы, чтобы подпакостить карму окружающим. Причём минусуются совершенно нейтральные высказывания. Кого они могли задеть? Быть может, кто-то уже взломал эту систему и гадит, наслаждаясь безнаказанностью?

Такова степень духовной зрелости некоторых здесь присутствующих. Разве можно доверять им определять карму других? ИМХО, что-то в этой системе недодумано, недоработано. Какие бы минусы и санкции не воспоследовали, остаюсь при этом мнении.

Автор: (Lasema)

Статус: Старожил (532 комментария)

Подписчиков: 0

101 комментарий
Лучший комментарий
  • Артем Виденеев(win) - Эксперт
    14.11.2010 15:00
    Я считаю, что только в дискуссии (споре) рождается истина, но никак не в "+" и "-".
    • 4
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии